Volkswagen Golf 6 GTI

Новый Golf GTI основан на платформе пятой версии позаимствовал у предшественника двухлитровый двигатель, но конечно же и не обошлось без улучшений, теперь мощность превосходного Golf 6 GTI возросла на 10 «лошадок» и составила все 208 л.с.

А если его снабдили дополнительной мощностью, значит и время разгона автомобиля уменьшилась. Теперь до 100км/ч. новый Golf 6 GTI разгоняется за 6,9 секунд. Максимальная скорость GTI естественно тоже увеличилась и составляет теперь 240 км/ч.

Несмотря на возросшую мощь двухлитрового двигателя Golf GTI стал более экономичен и менее «грязным», т.е. выброс газов в окружающую среду уменьшился, хотя старая модель этим похвалиться ни как не могла. Расход топлива составляет 7,3 литра на 100км. Если сравнить со старой моделью, то расход топлива увеличился на 0.7 литра. Выброс диоксида углерода уменьшился и составляет 170г/км, в старой модели выброс составлял 189г/км.

Разработчики нового Golf 6 GTI пересмотрели всю подвеску. Дорожный просвет уменьшился на 15мм сзади и на 22мм спереди. Систему адаптированного управления позаимствовали у Volkswagen Scirocco Golf GTI. Система амортизации легко настраивается водителем в зависимости от дорожного покрытия и стиля езды. Существуют три режима «спорт», «комфорт», «нормальный».

Фирменные клетчатые спортивные сидения из тартана, красивые семнадцатидюймовые литые диски, многофункциональное рулевое колесо, семь подушек безопасности, климат-контроль — дарят безопасность и комфорт водителю и пассажирам.

Golf GTI появится в продаже не ранее 22 мая, ну а его цена за трехдверную версию начинается с 1 100 000 рублей, а доходит до 1 135 000 за пятидверную. Если Вы хотите установить шестиступенчатую автоматическую коробку передач — это увеличит затраты еще на 65 000 рублей.

Volkswagen Golf 6 GTI: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    ildysildys
    :

    Машинка очень даже ничего. Для тех кто любит погонять подойдет. Но все же ждал машину 21 века. Такую, которая есть очень мало бензина, или вообще не ест) Бензин очень дорогой. А цена этой машины моя зарплата за 5 лет. Знаете, я даже во сне такие машинки не вижу. Хочется, конечно все устраивает, но денег нет пока, коплю… Разработчики стараются на славу. Думаю, скоро выйдут летающие машины, или машины роботы, которыми управляет компьютер.

  2. Vote -1 Vote +1
    Yulianna
    :

    Лично я являюсь стародавним поклонником Volkswagen Golf GTI, так что была рад прочитать, что разработчики и конструкторы всё больше и больше совершенствуют любимую машину. Жаль, конечно, что расход бензина увеличился по сравнению с пятой версией, да еще почти на целый литр, но что ж теперь поделать, за увеличенную мощность приходится чем то жертвовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *