Обновленный Jeep Compass готов на старт

Обновленный кроссовер Compass от американо-итальянской компании Jeep, который будет учавствовать в Детройтском автосалоне в 2011 году, уже официально представлен и в ближайшее время появится на американском авторынке. Новая модель имеет доработанный внешний вид, более сглаженные линии кузова, но в целом напоминает своего старшего брата. Фронтальный дизайн: решетка радиатора и суженые фары, позаимствован у Grand Cherokee, другого детища Jeep, сзади изменения минимальны, только обновлен бампер, появились светодиодные фонари и спойлер на верхнем краю багажной дверцы.

Модификации двигателя остались теми же: рядный четырехцилиндровый, 158 лошадей и 191 Нм максимального крутящего момента при 2-х литрах и 172 лошадиных силы и 224 Нм при 2,4-литровом. Коробка передач – либо пятиступеньчатая механическая, либо бесступеньчатый вариатор. Трансмиссия предлагается в трех исполнениях: либо передний привод, либо постоянный полный привод с блокируемой электромагнитной муфтой на заднюю передачу (так называемый Freedom Drive I), либо полный привод с пониженными передачами (Freedom Drive II).

В отделке салон теперь применен более мягкий пластик, управление телефоном, подключенным через Bluetooth, и аудиосистемой вынесено на руль, там же разместился круиз-контроль, поменялась обивка кресел, появилась подсветка подстаканников и дверных ручек.

Среди доступного дополнительного оснащения: аудиосистема Boston Acoustic на 9 колонок, мультимедийная система Uconnect, объединяющая аудио- и навигационную систему и которая дебютировала в 2009 году в Chrysler 200C EV, цифровое спутниковое радио под Sirius XM Radio, установка люка в крыше, откидная панель с колонками внутри багажника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *