RSS

Toyota Auris против VW Golf.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Toyota Auris против VW Golf.

Сообщение Хант » 28 апр 2007, 07:32

Последний раз редактировалось Хант 21 янв 2008, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 28 апр 2007, 07:45

Некорректное сравнение на мой взгляд. Пятый уже три года выпускается а Тойота только вышла. Вот когда выйдет шестой Гольф, тогда и посмотрим кто кого ;-)
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 28 апр 2007, 08:02

Никаких проблем ИМХО здесь нет. Японцы давили, давят и будут давить и если до кого-то в Европе это ещё не дошло, то в Америке это уже хорошо ощутили. Мы уже как-то обсуждали на форуме судьбу Тигуана. Так вот я повторюсь, что если VW не продумает конкурентноспособную политику в плане ценообразованияе, то о конкуренции говорить не придётся. Во всяком случае при прочих равных я с удовольствием сэкономлю 3.5 т.евро... ;)
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 28 апр 2007, 08:02

Алёнка писал(а):Некорректное сравнение на мой взгляд. Пятый уже три года выпускается а Тойота только вышла. Вот когда выйдет шестой Гольф, тогда и посмотрим кто кого ;-)

Сравнивают, что имеется на данный момент, причем, даже с учетом того, что Г5 выпускается уже 3 года он выглядит до сих пор достойно(даже без учета качества материалов, японцы правда и здесь опять зажмотили) , а цена, цена конечно же высоковата, хотелось бы подешевше :roll:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 28 апр 2007, 08:07

OldMan писал(а):Во всяком случае при прочих равных я с удовольствием сэкономлю 3.5 т.евро... ;)

Полностью солидарен.
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 28 апр 2007, 08:15

Никогда не собирался приобретсять японскую машину, но специально захожу в салоны японских марок, чтобы сравнивать с тем, что собираюсь приобретать. Пару недель назад посетил сразу пяток автосалонов, пересидел в десятке-другом машин, в том числе и новом Аурисе. Машинка понравилась, неплохая и вполне заслуживает сравнение с хюндай верна, рено меган или даже форд фокус (хотя последний мне кажется поприличнее, не смотря на отечественную сборку). Но никак не с Гольфом. Как говорится в известной рекламе "Качество не моей мануфактуры", а говоря проще - обычный ширпотреб, каким всегда были и будут 90% всех японских автомобилей. Если Тойота выпустит лексус гольф-класса, может тот и сможет что-то противопоставить Гольфу, но не обычная Королла, даже если ее назвать Аурисом.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение chess » 28 апр 2007, 08:38

Мусса писал(а):Никогда не собирался приобретсять японскую машину, но специально захожу в салоны японских марок, чтобы сравнивать с тем, что собираюсь приобретать. Пару недель назад посетил сразу пяток автосалонов, пересидел в десятке-другом машин, в том числе и новом Аурисе. Машинка понравилась, неплохая и вполне заслуживает сравнение с хюндай верна, рено меган или даже форд фокус (хотя последний мне кажется поприличнее, не смотря на отечественную сборку). Но никак не с Гольфом. Как говорится в известной рекламе "Качество не моей мануфактуры", а говоря проще - обычный ширпотреб, каким всегда были и будут 90% всех японских автомобилей. Если Тойота выпустит лексус гольф-класса, может тот и сможет что-то противопоставить Гольфу, но не обычная Королла, даже если ее назвать Аурисом.

+1
Молодец! =D>

епоноширпотреб не ровня VW.
united gray GTI dsg
Изображение
Аватара пользователя
chess

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:27
Откуда: Столица
Баллы репутации: 0

Сообщение OldMan » 28 апр 2007, 08:58

Я может несколько увиду дискуссию в сторону от автомобильной темы, но хочу привести один показательный пример.

Когда-то на заре информационных технологий было противостояние двух сетевых ОС: Novell NetWare и Microsoft Windows NT. По моему скромному мнению Novell работал быстрее, надёжнее и стоил дешевле. Он и ныне кое-где встречается ещё, но бестолковая политика менеджеров (замедьте не авторов продукта, а людей занимающихся его ПРОДВИЖЕНИЕМ) привела к тому, что сейчас уже многие и понятия не имеют о том, что это такое. Microsoft же, напротив, проводя грамотную политику сумела стать практически единогласным лидером.

К чему это я? К тому, что НЕМЦЫ ЕСТЬ НЕМЦЫ и традиции качества там достаточно сильны, чтобы быть так легко сметёнными японским автопромом, однако было бы наивно и ГЛУПО не принимать в расчёт такую конкуренцию, о которой идёт речь в статье. Покупатель в конечном счёте "голосует рублём" и здесь мы можем увидеть, как то, что красиво-надежно-солидно становится историей т.к. оно должно быть ещё и конкуретноспособно.
Golf+
Аватара пользователя
OldMan

 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 17:36
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 28 апр 2007, 08:58

мда, статья вызывает вопросы
бак одинаков 55л, расход топлива
Тойота 7,2/4,9/5,7
VW Golf 6,9/4,7/5,5
Тойота на баке пробегает 840км, а Golf 810.:shock:
Тойота с боку напоминает Опель астру.
Мусса +1.
экономить еврики пока рано :lol: Есть Golf Plus!!!!, который этот АУРиС положит на лопатки ИМХО!
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение Хант » 28 апр 2007, 11:28

КлёнЗелёный писал(а): Есть Golf Plus!!!!, который этот АУРиС положит на лопатки ИМХО!

Видимо поэтому его и не сравнивали. :lol:
Golf V 2.00 TDI, DSG
Аватара пользователя
Хант

 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 06:43
Откуда: ХМАО
Баллы репутации: 0

Сообщение Malen » 28 апр 2007, 11:31

OldMan писал(а):К чему это я? К тому, что НЕМЦЫ ЕСТЬ НЕМЦЫ и традиции качества там достаточно сильны, чтобы быть так легко сметёнными японским автопромом, однако было бы наивно и ГЛУПО не принимать в расчёт такую конкуренцию, о которой идёт речь в статье. Покупатель в конечном счёте "голосует рублём" и здесь мы можем увидеть, как то, что красиво-надежно-солидно становится историей т.к. оно должно быть ещё и конкуретноспособно.

Я бы не была столь категорична при сравнении японца с немцем. Японец - не кореец, а уж тем более не китаец. Японцы в высоких технологиях уже давно и навсегда впереди планеты всей. Немецкое качество - это супер, с этим никто не спорит, но и японское практически не хуже. Но в конечном итоге мы покупаем машину не на всю жизнь, а на несколько лет, и того качества и безопасности, которое дает японский автопром вполне достаточно на годы эксплуатации.
Все это к тому, что OldMan прав, и покупатель действительно голосует рублем.
Вот интересно при этом увидеть статистику по соотношению покупаемых немецких и японских авто. Кто лидирует?
Его зовут ГОША: Golf Plus 1.6 BSE, АКПП, и многое другое, Sunset-red :heart:
Peugeot-406, 1.8, МКПП, 1996 г.в.

Даже пять - лучше с плюсом!
Изображение
Аватара пользователя
Malen

 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 17:45
Откуда: Москва, ЗАО и ЮЗАО
Баллы репутации: 0

Сообщение SYchKA » 28 апр 2007, 12:06

бак одинаков 55л, расход топлива
Тойота 7,2/4,9/5,7
VW Golf 6,9/4,7/5,5
Тойота на баке пробегает 840км, а Golf 810.

что за бред... не может быть,что у японцев расход топлива больше,чем у немца...японцы на этом акцент и делают,что расход топлива у них меньше и в обслуживании машины дешевле.... я сама раньше ездила на мазде 3 (МКПП)(офигенная машина)...она по трассе ест 7 литров, на экономе 3 литра,по городу 8, а Golf5 1.6 (АКПП) по трассе на спорт режиме 15 ест,хотя написано,что 12, по годору 10, а эконома у него вообще нет...а у друга Golf 1.6 (МКПП) по трассе 10,по городу 11.
Ну и где же это японцы больше расходуют?
SYchKA

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:15
Баллы репутации: 0

Сообщение КлёнЗелёный » 28 апр 2007, 12:13

SYchKA, читай журнал внимательно и бред оставь себе.
Изображение
Аватара пользователя
КлёнЗелёный

 
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 09:08
Откуда: Подмосковье Статус: Строгий модер
Баллы репутации: 0

Сообщение SYchKA » 28 апр 2007, 12:23

немцы много хотят за свои машины,а ничего в них нет... мне мой Golfik 5 обошелся в 26 тысяц,кроме климата,и 8 подушек безопасности,кож.руля и спорт режима там ничего нет,так что...если немцы не упадут в цене,то японцы будут впереди,т.к. Маздочка мне обошлась в 23, со всем всем всем...да и внутри она на много интереснее Golfa. Ну а если сравнивать с Лансером,Фокусом или Хендай,то конечно Гольф выигрывает....но вы тогда и машины в одинаковых ценовых категориях берите...
я не защищаю японцев,а просто смотрю правде в глаза....
SYchKA

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:15
Баллы репутации: 0

Сообщение SYchKA » 28 апр 2007, 12:29

какой бред...сам посмотри... Гольф 5 в хорошей комплектации людям обходится в 30.000-32.000$ и возьми любую японку за эти деньги или аудюху не хотелось бы обижать,но гольфик тронуться не успеет,как японочка или аудюха на финише будет...
SYchKA

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 14:15
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron