RSS

Штатная музыка Гамма

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Штатная музыка Гамма

Сообщение Garik » 27 апр 2008, 10:01

У меня такой вопрос, вот у меня к этой музыке идет штатный CD-чейнджер и штатный усилитель, возможно ли подключить свой усилитель + саб (а то у меня еще от предыдущей машины остались и валяются без дела)

p.s извиняюсь если уже где-то здесь была подобная тема, но я чтот не нашел.
Аватара пользователя
Garik

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:38
Откуда: Дзержинский
Баллы репутации: 0

Сообщение Вячеслав » 27 апр 2008, 11:19

Почему нет? ...всё возможно! Вариантов решения вопроса два. А именно: если сабвуферный усилитель имеет высоковольтные входы, на них можно подать сигнал, скажем, с задних динамиков системы, но, более правильным вариантом будет подать сигнал с тех же выходов, которые идут на штатный усилок. Для этого нужно сделать (припаять) параллельные выкидыши к этим выходам, и пустить их на вход сабвуферного усилителя. Я так делал, всё отлично работает. Если такой "колхоз" не приемлим, то можно попробовать поискать соответствующий переходник.
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0

Сообщение Garik » 27 апр 2008, 23:14

а такие переходники существуют?) я просто сейчас вот что думаю... купить новую музыку с DVD,TV выезжающий экранчик и прочая лабуда, и уже к ней подключать саб+усилок, либо купить мультимедийный ЖК телевизор, в который можно вставлять диски, который понимает все возможные форматы и имеет FM-модулятор, таким образом можно былоб через штатную музыку слушать сигнал с этого "экранчика", я понимаю что будет небольшая потеря качества звука, но все же есть плюс этот TV забрал домой и спокоен, а музыку могут ночью залезть и вытащить, у меня уже раз вытащили музыку, тож была интересная с DVD, с экранчиком, притом залезли даже днем :(
Аватара пользователя
Garik

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 23:38
Откуда: Дзержинский
Баллы репутации: 0

Сообщение Вячеслав » 28 апр 2008, 02:51

Насчёт переходника точно ничего сказать не могу, но из личного опыта предполагаю, что они в природе есть. На авторынках, в отделах CAR-audio нужно поискать... По поводу системы с выезжающим экранчиком у меня всегда были мысли. Хотел себе :P но, в плане её сохранности - это не лучший вариант для авто, которое часто остаётся без присмотра. Сопрут, стопудово!

Штатная музыка - это хорошо, но я в своём гольфике её сменил на Blaupunkt Bremen MP74. Смотрится - как родная (даже кнопки и дисплей с Гольфовскими подсветками 8) ), и в функциональном оснащении, раз в ....тцать круче штатной (2 тюнера, калибровочный микрофон...). Там, кстати, есть вход, который можно использовать для подключения звука с внешнего DVD проигрывателя, или TV. ...и, соответственно, все необходимые выходы, в том числе и регулируемый сабвуферный. Так что, при выборе головного устройства очень советую присмотреться к Blaupunkt.
Кстати :!: Приятель мой один, тоже долго думал о реализации бюджетной DVD-системы в Гольф 4. Многое перепробовал, а в результате вышло вот что: в штатном месте у него установлено головное устройство всё той же марки Blau, а чуть выше, вместо полочки, он встроил автомобильный DVD-шник (Mistery, если я не ошибаюсь, стоимистью до 3000 руб). Звук с ДВД подал на вход, о котором я писал выше, а видео, через делитель вывел на 2 монитора. Оба съёмные. Один с креплением на торпедо, а второй для установки на подголовник, для ребёнка, сидящего сзади).
Golf VI "Highline" TSI 1,4 (122 лс) 7DSG
Аватара пользователя
Вячеслав

 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0


Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15