RSS

Доработка форума

Гостевая книга. Она же книга жалоб и предложений.

Модератор: Glyma

Доработка форума

Сообщение Alexder1 » 16 ноя 2006, 18:38

Товарищь Админ! Все что сейчас будет мной написано - не в упрек вам и не в обиду, а как лично мое мнение которое может быть принято к сведению, а может быть отвергнуто. Я только за РАЗВИТИЕ форума.
На мой взгля есть повторяющиеся по смыслу темы:
например МОЙ GOLF и GOLF PLUS - я бы оставил МОЙ GOLF, это пересекающиеся темы, двоякие, на мой взгляд. ИМХО
Затем ответьте пожалуйста на вопрос, на Гольф-2, Гольф-3, Гольф-4 огромна ли разница в блоках? Головках? Системах впуска/выпуска/охлаждения? Зачем кажды будет плодить темы об омывателе например или о диаметре поршней в разделе относящемся к его гольфу? Ведь это общая деталь по сути... ДВИГАТЕЛЬ! Мне кажется бессмысленно обсуждать двигатели и различное навесное оборудование в своих разделах.
Вот например зайдет владелец 2-го гольфика, и решит написать про свой генератор в разделе ГОЛЬФ-2. Через неделю зайдет мой сосед на 4-м Гольфе и будет плодить тему про свой генератор в своем разделе... В ИТОГЕ БУДЕТ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕРАЗБЕРИХА,,, опять же ИМХО...
Надо как то рекоординировать для привлечения в клуб народу. Готов к сотрудничеству.
Аватара пользователя
Alexder1

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 19:36
Откуда: Мурманская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Alexder1 » 16 ноя 2006, 18:48

P.S. Забыл спросить, а где находится сервак форума? Сколько там ресурсов?

P.S.S Как часто заходит Админ? И правильно сказал Neza, про команду, которая будет тянуть форум и Клуб!!

http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=78
Аватара пользователя
Alexder1

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 19:36
Откуда: Мурманская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Neza » 16 ноя 2006, 20:33

поддерживаю Alexder1...

любой организации нужен стержень! ствол... от которого будут ответвления. например кто-то развивает GTI направление, кто-то курирует технические вопросы, кто-то за PR отвечает... и естессно каждый развивает своё направление. инче ничего не получиццо :(

да и форум... надо сделать ДВИГАТЕЛИ..... и все вопросы по двигателю! устройство-то в принципе одной. разница в деталях...
так же и по всем категориям.
Neza

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 окт 2006, 11:45
Откуда: Казахстан, Алматы
Баллы репутации: 0

Сообщение accountant » 17 ноя 2006, 17:56

Alexder1 писал(а):P.S. Забыл спросить, а где находится сервак форума? Сколько там ресурсов?


Рекламировать хостинг не будем, тем более бесплатно. :wink:
С ресурсами проблем нет.

Alexder1 писал(а):P.S.S Как часто заходит Админ? И правильно сказал Neza, про команду, которая будет тянуть форум и Клуб!!

http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=78


Я всегда здесь. А про команду - идея хорошая. Alexder1 назначается ответственным за сбор этой команды. :D
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Re: Доработка форума

Сообщение accountant » 17 ноя 2006, 18:03

Alexder1 писал(а):Товарищь Админ! Все что сейчас будет мной написано - не в упрек вам и не в обиду, а как лично мое мнение которое может быть принято к сведению, а может быть отвергнуто. Я только за РАЗВИТИЕ форума.
На мой взгля есть повторяющиеся по смыслу темы:
например МОЙ GOLF и GOLF PLUS - я бы оставил МОЙ GOLF, это пересекающиеся темы, двоякие, на мой взгляд. ИМХО
Затем ответьте пожалуйста на вопрос, на Гольф-2, Гольф-3, Гольф-4 огромна ли разница в блоках? Головках? Системах впуска/выпуска/охлаждения? Зачем кажды будет плодить темы об омывателе например или о диаметре поршней в разделе относящемся к его гольфу? Ведь это общая деталь по сути... ДВИГАТЕЛЬ! Мне кажется бессмысленно обсуждать двигатели и различное навесное оборудование в своих разделах.
Вот например зайдет владелец 2-го гольфика, и решит написать про свой генератор в разделе ГОЛЬФ-2. Через неделю зайдет мой сосед на 4-м Гольфе и будет плодить тему про свой генератор в своем разделе... В ИТОГЕ БУДЕТ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕРАЗБЕРИХА,,, опять же ИМХО...
Надо как то рекоординировать для привлечения в клуб народу. Готов к сотрудничеству.


1) Golf Plus - это раздел для тех, кто ездит на Golf Plus :) , а Мой Гольф - раздел для знакомства и рассказов о своих авто.

2) Разделить темы форума в разделе "Эксплуатация, обслуживание и ремонт" по различным системам автомобиля конечно можно. Еще раз напомню, что форум пока в тестовом режиме и мы готовы делать все так, как будет удобно большинству. Так что предлагаю в этой теме продолжить обсуждение этого вопроса.
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение accountant » 21 ноя 2006, 00:11

Давайте здесь продолжать обсуждение структуры форума!

Как я понимаю, вопросы вызывает структура раздела "Эксплуатация, обслуживание и ремонт". Лично мне кажется, что человеку впервые зашедшему на форум, при нынешней его структуре гораздо проще ориентироваться. Можно зайти в подраздел соответствующей марки Гольфа и найти нужную информацию, пообщаться с владельцами таких же авто. Все таки у тех же Гольф 3 и Гольф 4 на мой взгляд различий гораздо больше, чем сходства. :?
Безусловно, какие-то темы могут пересекаться, и для этого можно создавать отдельные подразделы. Как например "Технические характеристики". Хотя я тоже не уверен, что это нужно делать на форуме, скорее это лучше сделать на сайте в виде отдельных статей...

Что скажите? :)
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение Gygo » 22 ноя 2006, 11:13

Дествительно - немного поменять организацю можно было бы

Типа:

Двигатель
- AKL
- VR6
- ...
Электрика
Впрыск (или сист. упр)
- Simos
- Motronik
- 1
- 1246235
- карб

Кузов
Ну и так далее
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Strannik » 22 ноя 2006, 11:18

Gygo я думаю это будет не совсем корректно объясню по чему получится почти полная копия всем известного сайта я считаю, что стоит оставить все как есть, а просто в самих разделах создадутся темы именно скажем по двигателям и так далее!!!!!
г.Москва ЦАО Golf4 1.4 AKQ 98г.р. прода!
Audi A3 3P мегаавто )))
Аватара пользователя
Strannik
Модератор
 
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 11:59
Откуда: Москва Статутс: Я тут живу ))
Машина: Audi A3
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 22 ноя 2006, 12:51

Ну да - с похожестью тут не поспоришь - но в логике им не откажешь :wink:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение Steez » 22 ноя 2006, 13:14

ну там форум о фольксвагенах в целом, а здесь о гольфах в частности :wink:
понятное дело, что например у гольфа и джеты много общего, такие же двигатели на пассатах и т.д.
но в нашем случае мне кажеца, что разделение по маркам лучше.
что общего у 3 и 4 гольфа?
я так понимаю, что двигатели там разные, подвеска разная, салон разный...
или я не прав? :)
VW Golf 3 GT, 1.6 (101лс)
Steez

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 22:27
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0

Сообщение Gygo » 06 дек 2006, 10:50

А на нашем форуме нельзя ли сделать своё место для загрузки фоток (а не ссылками на другие места)? А то у меня что-то с фотками проблема - то показываются , то нет, да и мутно-как-то на всякие другие лазить, ссылки вписывать) :?:
Бесплатный сыр всегда достается второй мышке
Аватара пользователя
Gygo
Модератор
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 15:37
Откуда: Балашиха, М.О.
Баллы репутации: 0

Сообщение PORSCHE » 06 дек 2006, 16:36

да))) надо чтобы фото можно самим загружать)) а не через ссылки! :wink:
I WANT YOU GET NAKED WITH YOU!
Ford Focus 3D НЕ приШел в мае)) Купила Kia Pro_ceed!мой БУБИК!
Аватара пользователя
PORSCHE

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:55
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение accountant » 06 дек 2006, 22:52

PORSCHE писал(а):да))) надо чтобы фото можно самим загружать)) а не через ссылки! :wink:


ОК, сделаем
Аватара пользователя
accountant
Site Admin
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 20:55
Откуда: Россия
Машина: Honda CR-V
Баллы репутации: 23

Сообщение Alexder1 » 08 дек 2006, 19:49

Admin писал(а):
PORSCHE писал(а):да))) надо чтобы фото можно самим загружать)) а не через ссылки! :wink:


ОК, сделаем


Давно пора!
Аватара пользователя
Alexder1

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 19:36
Откуда: Мурманская область
Баллы репутации: 0

Сообщение Alexder1 » 08 дек 2006, 19:51

Gygo писал(а):Дествительно - немного поменять организацю можно было бы
Двигатель
Электрика
Кузов
Ну и так далее

Я согласен с Gygo - это логично.
Изучая инфу на форуме я, например, смогу увидеть сразу у кого аналогичная модификация авто.. задать ему личный вопрос.
Аватара пользователя
Alexder1

 
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 19:36
Откуда: Мурманская область
Баллы репутации: 0

След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ваши отзывы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3