RSS

Качество современных машин VW.

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf V.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Сообщение Satyr » 04 дек 2007, 14:36

Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение NickL » 04 дек 2007, 15:01

Satyr писал(а):TUV это не то. это типа нашего техосмотра - сколько машин прошли ТО, сколько не прошли.


Да. И выходит что у Опеля в два раза ниже шанс пройти ТО, чем у VW. Это не показатель надежности машины именно как транспортного средства ? Кроме того, обращение в сервис зависит от хозяина машины. И на VW ездят более требоватедльные к качеству авто люди. Еще более требовательны владельцы премиум класса. Это тоже надо учитывать.

Про Дэу же можно сказать что там вполне нормально ездить с плавающими холостыми, как мой приятель. Или с выпадающей второй передачей. Просто потому что в салоне говорят что это не поломка а конструктивная особенность.
Ждал GT 5d 1.4 140 л.с MT 5 месяцев. Фольксвагену мой заказ оказался не нужен. Зашел, купил Авенсис ...
NickL

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 07:45
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение Satyr » 04 дек 2007, 17:02

NickL писал(а):
Satyr писал(а):TUV это не то. это типа нашего техосмотра - сколько машин прошли ТО, сколько не прошли.


Да. И выходит что у Опеля в два раза ниже шанс пройти ТО, чем у VW. Это не показатель надежности машины именно как транспортного средства ? Кроме того, обращение в сервис зависит от хозяина машины. И на VW ездят более требоватедльные к качеству авто люди. Еще более требовательны владельцы премиум класса. Это тоже надо учитывать.

Не волнуйся - VW это не премиум -))
Ты представляешь владельца машины, заплатившего за страховку, но не пользующегося ей ("обращение в сервис зависит от хозяина машины") как массовое явление ? :shock:

Спуститесь уже на землю.
Satyr

 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:11
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 04 дек 2007, 17:30

Неужели количество Дэу в Британии сопоставимо с количеством Фольксвагенов? И почему корейские производители выпали из одного рейтинга, но присутствуют в другом?
Может стандартное ТО тоже подпадает под страховку и те производители, у кого оно чаще, производят наиболее "ломучие" автомобили?
Что за условия страховки, как, когда и за какую цену она осуществляется? Входит ли сюда кузовной ремонт? Есть ли франшиза? О чем вобще речь? Все эти факторы несомнено оказывают существенное влияние на "надежность" автомобиля.
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 04 дек 2007, 17:37

Мне кажется, Дэу Нексия и Киа Спектра будут понадежнее Гольфа. Там нет двигателей TSI и TDI, нет DSG, нет раздельного климата, и вообще много чего нет, проверенная конструкция 20 летней давности, словом, по сравнению с Гольфом там ломаться вообще нечему.

Поэтому тем, кто маниакально зациклен на качестве, можно посоветовать эти машины. Но по мне так уж лучше что-то иногда сломается.
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Serlim » 04 дек 2007, 17:44

Исходя из опыта эксплуатации моих знакомых, Спектра несравнимо более ломуча, чем любой Гольф.
Serlim

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:31
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение Scatterbrain » 04 дек 2007, 17:57

Это было образно. Не в спектре дело.
А вот нексия за 3 года не сломалась ниразу.
cuore sportivo
Аватара пользователя
Scatterbrain

 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 23:38
Баллы репутации: 0

Сообщение Мусса » 04 дек 2007, 18:08

Да у меня и восьмерка за 2 года не ломалась ни разу. Если бы не загонял бы на ТО, можно было и масло не менять, только на бензин тратиться. :lol:
Наверное корейцы еще надежнее. :)
Golf V 1,4 TSI 3-дв.
Аватара пользователя
Мусса

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 15:44
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Сообщение NickL » 04 дек 2007, 20:46

Satyr писал(а):Ты представляешь владельца машины, заплатившего за страховку, но не пользующегося ей ("обращение в сервис зависит от хозяина машины") как массовое явление ? :shock:
Спуститесь уже на землю.


А ты представляешь владельца НОВОГо авто на гарантии, который не пользуется этой гарантией ? А они есть ! Приезжает знакомый с проблемой переключения передач, а ему сообщают, что так У ВСЕХ, такая вот конструкция коробки. И все - для страховой это уже не случай, поскольку нет ремонта и нет расходов. Кроме того я вижу, что у него двигатель работает не ровно. А для него это норма, потому что так было всегда. И если почитать тут форум, то видно как владельцы жавлуются на некое "шипение амортизаторов" ! Да никакому владельцу корейцев в голову не придет такое замечать и обращаться в сервис ! Человек покупает дешевую машину и отношение у него к ней более снисходительное. Неужели это трудно для понимания ?

Кстати, список лучших автомобилей, продаваемых в штатах :

"Американский автомобильный журнал Car and Drive назвал 10 лучших автомобилей года, продаваемых в США. Журнал составляет рейтинг уже 26 лет подряд и в 22 раз одной из лучших признается машина Honda Accord в обновленном варианте. ...
Интересно, что от предыдущего этот список лучших отличается всего двумя моделями – Chevrolet Malibu и Cadillac CTS. Остальные восемь автомобилей – те же, что и в прошлом году: BMW 3 серии, Chevrolet Corvette, Honda Fix, Mazda MX-5, Mazdaspeed, Porsche Boxster/Cayman, Volkswagen GTI и Honda Accord. Согласно условиям отбора, цена автомобиля не может превышать 70 000 долларов."


http://www.autonews.ru/automarket_news/ ... 04/1315318
Ждал GT 5d 1.4 140 л.с MT 5 месяцев. Фольксвагену мой заказ оказался не нужен. Зашел, купил Авенсис ...
NickL

 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 07:45
Откуда: Екатеринбург
Баллы репутации: 0

Сообщение DmitryX » 05 дек 2007, 10:05

Тест-драйв Пятерочки 1.4 TSI
http://autopeople.ru/news/testdrive/volkswagen/641.html
DmitryX

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 10:02
Баллы репутации: 0

Сообщение ЛёШик » 05 дек 2007, 10:49

DmitryX
+1 согласен на все 100%
ток не могу ничего сказать про мотор, у меня "устаревший" 1,6 который жрёт 92 бензин (даже на чёрти каких "недозаправках") на ура ))) что мне в нём и нравиться больше всего ))
адски бешенный тихоход
Аватара пользователя
ЛёШик

 
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 12:24
Откуда: Ступино
Баллы репутации: 0

Сообщение Алёнка » 05 дек 2007, 11:12

Не согласна, приборка, подсвеченая синим, читается очень хорошо, салон шумный? ну это с чем сравнить конечно.
Алёнка

 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:51
Баллы репутации: 0

Сообщение Olegoff » 05 дек 2007, 13:09

Пожалуй, самый лучший для хвата руль из всех, что мне приходилось держать в руках. Его сечение – прямоугольной формы, со значительным скруглением.

Интересно, в каком месте руль прямоугольный? :shock:
Уже не жду, уже катаюсь на VW Golf5 1,6. http://kakimenno.ru/
Olegoff

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 23:31
Баллы репутации: 0

Сообщение Dreamer » 05 дек 2007, 13:37

че за левую комплектацию им дали на тест? ни тебе стеклоподъемников, ни тебе подлокотника, ни тебе кожи на руле.. че за бред!?
Аватара пользователя
Dreamer

 
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 31 май 2007, 13:44
Баллы репутации: 0

Сообщение KingLion » 05 дек 2007, 17:31

Свежие данные по качеству на американском рынке
Гольф рулит!

http://www.gazeta.ru/auto/2007/12/04_a_2383739.shtml
Ищущий
KingLion

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 16:08
Баллы репутации: 0

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf V

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15