RSS

прогорела приёмная труба !!

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

прогорела приёмная труба !!

Сообщение боб » 10 окт 2011, 08:00

добрый день! подскажите что делать? прогорела приёмная труба так называемые штаны))что делать что бы много не потратить
проблема гур !!!! поменя новый гур поездил пол часа стал очень плохо крутиться !житкость родная ремень новый рейке не течёт !!!! что за фегня ????
боб

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:47
Откуда: МОСКВА
Машина: GOLF 4
Баллы репутации: 0

Re: прогорела приёмная труба !!

Сообщение alexan » 10 окт 2011, 11:12

Оригинал не покупать и у официалов не делать.
Есть куча аналогов. У меня тут прошедшим летом труба сразу за катализатором (правда вместо него там уже 3 года как резонатор стоит) отгнила, так вот в одном сервисе мне предложили оригинал, типа у них только орининал есть, по цене около 40 т.р.-за приемную трубу и катализатор. Были посланы. В результате сделали за 3,5 т.р.))
Так может у вас всего-лишь гофра прогорела, а не штаны? А цена ей около 1 т.р.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: прогорела приёмная труба !!

Сообщение боб » 10 окт 2011, 20:18

да именно гофра ))) если не тяжело где делали ?? и сколько денег :D
проблема гур !!!! поменя новый гур поездил пол часа стал очень плохо крутиться !житкость родная ремень новый рейке не течёт !!!! что за фегня ????
боб

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 19:47
Откуда: МОСКВА
Машина: GOLF 4
Баллы репутации: 0

Re: прогорела приёмная труба !!

Сообщение alexan » 11 окт 2011, 08:01

боб писал(а):да именно гофра ))) если не тяжело где делали ?? и сколько денег :D

Гофру я менял давно, кстати, в Питере, но у вас то в Москве тоже дофига таких контор должно быть. Я делал на одной из сетевых станций Union. Тогда мне поменяли 2 гофры (у меня их две и одна прогорела), плюс катализатор заменили на резонатор и вварили еще кусок трубы после резонатора и стоило это около 8 т.р. Можно было бы и дешевле сделать на пару тысяч, но у меня тогда не было опыта. А так все элементы выпускной системы можно достаточно дешево купить в Маршале (я не знаю есть в Москве такие магазины или нет, наверняка есть!). Так вот резонатор стоит там около 1,5 т.р., гофры примерно по 1 т.р., ну а работу могут сделать за 2-3 т.р. Просто поищите конторы, которые занимаются ремонтом глушителей, их же просто туча, и у них своих материалов дофига, может немного дороже.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: прогорела приёмная труба !!

Сообщение IIIy)(eR » 17 окт 2011, 10:53

У меня вопрос, как определить прогар в выхлопной при работающей машине. Недавно начал замечать какой то гул снизу ( в машине) - когда жму на газ, и на холостых (слышно на улице). Выхожу из машины слышу как ровно работает движок и какой то гул и погрямывание снизу. Катализатора нет, стоит пламегаситель, саму трубу выхлопную недавно отрывало я ее приварил на новые подушки, греметь вроде не должна.
IIIy)(eR

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 14:49
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10