RSS

"Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Делимся опытом эксплуатации, ремонта и обслуживания автомобилей Golf IV.

Модераторы: Glyma, Андрей Т.

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение mogui » 04 янв 2011, 13:56

прокачка - это не надолго, да и собственно амморты должны быть масляными и стойки разборными, либо переделка в разборную.
забавный зверек из японии, кожа-рожа, 1.8RV , акпп электро. тока ушатанный сильно. ищу разные зч на лечение - ручки, ходовку, стартер живой, переключатель левый широкий и еще много мелочевки))
Аватара пользователя
mogui

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:58
Откуда: Хабаровск
Баллы репутации: 0

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение Alamo » 12 янв 2011, 09:50

Ну вот и вспомнилась тема давнишняя, поменяно почти всё, кроме сцепы. Меняно своими силами, цены да - были завышены очень, съездили в Кунцево, там друг моего друга работает, он подсказал где что не паленое можно взять гарантированно, взяли намного дешевле чем в указанных ценах, реально больше 5000 сэкономил, работа своя (кроме лобовухи) так что после 2 лет езды на машине могу сказать: просто страшно было лезть в иномарку поначалу, типа как бы что не вышло, а посмотрев понял что железо оно и на иномарках железо, сделано конечно много чего так чтоб только фирменным инструментом пользоваться, но русский мужик хитер и смышлен, найдет как приспособиться, так что резюме могу выдвинуть простое:
- расходники можно брать неоригинал, ходят нормально и всё равно расходник называется так потому как расходуется постоянно :)
- стекло и тормоза лучше не экономить, как и освещение.
- что на комфорт влияет - тут уже на вкус и цвет, каждому своё, я взял дорогие кони спешл и настроил под мягкость в ущерб управляемости.
- мелочевка типа болтиков крепежей и прочее лучше оригинал брать, особенно на крепеж это относится, дешевые часто дают несовпадения по отверстиям, в результате всё кривится и косится нереально, уходит вплоть до нескольких мм, что на глаз уже видно.
- жидкости и смазки любые именитые, главное чтоб не палёновка, так как показатели у контор очень схожие, одни в одном параметре лучше, другие в другом, но не в разы а на несколько процентов, что на работу не влияет и сильно в цене различаются, просто берите чему верите.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение Glyma » 12 янв 2011, 12:33

ну что же. поздравляем с победой)

Уважайте труд модераторов, прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь ПОИСКОМ! В нем есть 90% решений Ваших проблем.


Правила форума
Аватара пользователя
Glyma
Супер Модератор
 
Сообщения: 4411
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:34
Откуда: пригород Чалтыря
Машина: no many, no car`s
Баллы репутации: 15

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение alexan » 14 янв 2011, 16:44

А чего то в начале с ценой на работу по замене лобового стекла как то много получается!? Я на этой неделе за 1100 р. менял.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение Alamo » 19 янв 2011, 10:19

alexan писал(а):А чего то в начале с ценой на работу по замене лобового стекла как то много получается!?

Давно это было, да и я привёл по расценкам сервиса куда обратился, потом глянув в нете понял насколько хотели обмануть.
Пришел, увидел, победил!
Golf IV Variant APE 1.4 75 л.с. МКПП-5 2000 г.в.
Аватара пользователя
Alamo

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:11
Откуда: Сергиев Посад
Машина: WV Golf 4 (1J5)
Баллы репутации: 0

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение Гала » 09 авг 2011, 20:41

У меня вопрос мужчины к вам, вот читаю, перечитываю многие посты форума и ощущение, что вы все в машинах оооооооочень разбираетесь, но где и как вас этому научили? Я за рулем 14 год, но сколько бы не читала о деталях машин, если нет этого на практике- фиг что поймешь :o
Я так поняла, что если возникает проблема в чем-то, то нужно ехать не в один центр по машинам, а хотя бы 3-4, чтобы увидеть разницу, но меня больше интересует не так суммы, а подход к машине, чтобы не" авось как" сделали, и установили бы хорошие детали(новые), а не со своих машин(старые). Ну неужели нет в Питере надежных мастеров :x . Моей Фольке пока 2 года, но уже переживаю,читая вас. Пугают все же почти, что если ремонтироваться в дальнейшем, у диллера, то это дОрого очень,и "кинуть" с деталями так же могут, как в любом СТО...Уже не раз пожалела, что не закончила автотранспортный, хотя бы для того, чтобы самой ремонтировать свою же машину...а вот курсов нет таких.....или есть? :x
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение alexan » 10 авг 2011, 07:55

Гала, неужели у Вас нет ни одного знакомого, кто посоветовал бынадежный сервис? Если нет, то Вы найдете такие места со временем. Я например простые работы, такие, как замена масла, свечей ВВ-проводов, топливного фильтра доверяю своему товарищу, который трудится в своем гаражном сервисе. Что-то более серьезное делаю в ЕвроАвто, правда, в этом сервисе директор этого филиала мой старый знакомый, который не позволит развести меня на бабки. Если надо будет что-либо сделать напишите, я свяжу Вас с этим человеком и скажу, что Вы от меня. Так познакомитесь и дальше проблем не будет.
Аватара пользователя
alexan

 
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:57
Откуда: Питер
Машина: VW GIV Variant. AKL 1.6, МКПП
Баллы репутации: 0

Re: "Золотой" Golf. На чём можно сэкономить?

Сообщение Гала » 10 авг 2011, 10:29

.. с пасибо, что ответили. Так как я работаю в суде, то конечно через наш отдел уголовного судопроизводства проходит много "мастеров", которые и сами ремонтируют, но мы не имеем право к ним обращаться, так как это может быть нам же боком и выйти. Были хорошие мастера в одном СТО, но видимо перекупили эту "точку", так как теперь работают одни не русские, к сожалению у меня не остались телефоны ребят.Я не националистка, но есть какое-то недоверие.
Буду признательна Вам. И если что, теперь знаю, где вас можно найти..)Я Ваш ответ получила на свою почту.
Еще раз спасибо..
Аватара пользователя
Гала

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург
Машина: Фольксваген Гольф 6
Баллы репутации: 0

Пред.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Golf IV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19