Хонда Пилот

Компания Honda специализирующаяся на выпуске автомобилей, одна из первых представила американским автолюбителям внедорожник с сидениями, расположенными в три ряда! Первое время Pilot лидировал по размерам продаж среди внедорожников на базе легковых автомобилей.

Но прогресс не стоит на месте, у Honda появились конкуренты: Hyundai Veracruz, Mazda CX-9 и др., потеснившие ее с первой ступеньки. В ответ в 2009 году компания представила Pilot с совершенно преображенным дизайном.
Отличительные черты новой модели от прототипа – внушительный «передок» автомобиля, «хаммерообразные» оконные проемы и хромированная решетка радиатора. Прямо настоящий внедорожник.
В салоне на первый взгляд кажется, что панели сделаны из твердого и грубого полимера, а панель приборов, наоборот, кажется шершавой, что придает ей грубый вид. Неглубоко посаженная панель приборов делает доступным обзор показателей. Вряд ли любителям скоростной езды понравится тот факт, что ручка переключения передач сдвинута влево по отношению центра салона.
По своим габаритам новый Pilot относится к полногабаритным внедорожникам. Длину и колесную базу увеличили приблизительно на 8 см, но этот показатель все равно меньше, чем у конкурентов. Расстояние для ног пассажиров 2го ряда сидений стало больше на 3 см, а 3го – на 8 см. Следовательно, второй ряд – отодвигается порядка на 10 см.
Пассажиры, чей рост не превышает 180 см, без труда смогут разместиться на третьем ряду. Тем не менее, производитель не гарантирует, что в течение длительного переезда ноги у них не затекут.
Сэкономив на размере салона, создатели отвели достаточно места для багажника. Pilot в состоянии перевезти 8 человек или их багаж.
На автомобиль установлен 3,5-л двигатель мощностью 250 л.с. Предельный крутящий момент составляет 343 Нм. Масса Honda Pilot с полным приводом равна 2041 кг. Во время движения двигатель в состоянии работать на трех или четырех цилиндрах, что непосредственно влияет на нормальный расход топлива. В данной модели этот показатель равен 11/15 л/100 км.
От прототипа автомобиль получил пятиступенчатую автоматическую коробку передач. В большинстве автомобилях – конкурентах 6ти ступенчатая КП с короткой первой, обеспечивающей эффективный старт. За счет проведенной модернизации подвески автомобиль не наклоняется при прохождении поворотов.
Жаль, но усовершенствования не отразились ни на понижении уровня шума в салоне, ни на улучшении параметров управляемости. Если вы никак не определитесь, какому автомобилю отдать предпочтение Honda или Toyota, и для вас важен просторный салон, тогда – Pilot, ваш автомобиль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *