Амортизатор Монро (отзывы).

amortizator-monroe-otzyvy-4

Американская компания Монро (MONROE) занимается производством автомобильных деталей с 1919 года. В начале 50-х годов двадцатого века производимые ей амортизаторы приобрели признанное мировое лидерство, компоненты Monro-Matic стали самыми известными на мировом рынке автодеталей.

В 1960-х годах филиалы компании появились в западноевропейских странах: Бельгии, Испании. Дальнейшее расширение автомобильного концерна на южноамериканские страны и Австралию превратило продукцию Монро в общепризнанный мировой бренд. В настоящий момент более 60 миллионов амортизаторов ежегодно поставляется в более чем 120 стран, занимая четверть мирового рынка.

Среди отличительных особенностей амортизаторов Монро автолюбители выделяют долговечность, надежность, хорошую адаптацию к любым условиям, совместимость с огромным количеством марок автомобилей производителей разных стран. Компания постоянно развивается, вместе с совершенствованием автомобилестроения модернизируются и товары, выпускаемые маркой Монро.

Продукция компании MONROE в классе амортизаторов представлена следующими товарами:
— газовые и гидравлические амортизаторы Monroe Original;
— усовершенствованный вариант предыдущего Monroe Reflex;
— комфортный вариант для внедорожников Monroe Adventure;
— оборудование Monroe Mounting Kit и Monroe Protection Kit;
— Ride — Leveler и Level-Light для автотехники с прицепами;
— разработанный для микроавтобусов VAN-MAGNUM;
— пружины Monroe.
Каждый вид можно более детально описать, учитывая отзывы автовладельцев, использовавших технику MONROE.

Monroe Original представляют собой практически аналог «родных» деталей, произведенных на заводе-изготовителе. Они предназначены для установки стандартного оборудования взамен износившегося после нескольких тысяч километров пробега автомобиля. Используют масло синтетического происхождения. Данные амортизаторы представлены газонаполненными и гидравлическими вариантами конструкции. Среди положительных отзывов автомобилисты обычно указывают повышенную дорожную устойчивость, компенсацию нагрузки на другие части подвески, модернизацию характеристик демпфирования.

amortizator-monroe-otzyvy-3

Monroe Reflex изготовлены на основе использования технологии Двойного диска, специального поршня, ускоренно реагирующего на неровности дороги. Их особенность – повышенное сцепление на дороге, в результате чего поездка становится надежней и безопасней. Технология «TWIN DISC» данного класса амортизаторов также динамично регулирует подачу масла, обеспечивая повышенную жесткость на дороге. Этот вид товара продается в двойной упаковке. Monroe Reflex ценятся водителями за увеличенный срок эксплуатации, доказанную испытаниями устойчивость на трассе, ускоренную стабилизацию автомобиля при езде. Особенности этого вида амортизаторов были выявлены комплексом тестовых испытаний независимых экспертов. Первое испытание имитировало занос автомобиля при повороте на 60 км/ч без торможения. При таком маневре центр тяжести движущейся машины смещается на заднюю часть кузова, что приводит к потере контроля движения. Определяющим параметром в этом случае является угол отклонения от траектории прямого движения. Результаты экспериментов показали, что этот параметр со стандартными амортизаторами в 15 раз выше, чем при использовании Monroe Reflex. Второй тест производился с движением по кривой с радиусом 50 метров со скоростью 70 км/час и был предназначен для измерения уровня крена автомобиля при таких условиях. В ходе этого теста было выяснено, что амортизаторы Monroe Reflex повышают на 44% уровень безопасности езды по сравнению со стандартными.

amortizator-monroe-otzyvy-2

Амортизатор Monroe Adventure имеет однотрубную газо-гидравлическую конструкцию специально для экстремальных условий езды при жестких внешних факторах. Эта марка была создана для внедорожников и содержит более 100 моделей для самых различных автомобилей класса SUV. Обладая такими особенностями, как увеличенный диаметр поршня и толщина стенок, хромированный шток, автосмазка направляющей штока, система из нескольких клапанов для разных режимов работы, Monroe Adventure стали незаменимыми составляющими для владельцев внедорожников. Им отдают предпочтение за надежную работоспособность в любой позиции, уменьшенную неподрессоренную массу, большую площадь поршневой части, эффективное рассеивание тепла. Monroe Adventure в качестве амортизаторов для внедорожников более 10 лет назад стали заменять используемые ранее для этого класса автомобилей двухтрубные Gas-Magnum 4х4, повышая комфорт управления и безопасность езды. В сравнении со своими ранними вариантами они имеют большую площадь поршня, а следовательно лучшую реакцию при незначительных колебаниях подвески.

amortizator-monroe-otzyvy-1

Амортизаторы Monroe VAN-MAGNUM были созданы для легковых коммерческих автомобилей, в особенности микроавтобусов. Увеличенный размер стоек этих комплектующих повышает работоспособность подвески. Они прекрасно показали себя в сцеплении шин с дорогой и управляемости в условиях максимальной загруженности любого микроавтобуса. Долгий срок службы и комфортное управление транспортным средством признаны весомыми достоинствами, благодаря которым водители отдают предпочтение Monroe VAN-MAGNUM.

Ride — Leveler и Level-Light предназначены для установки на автомобили с кузовом типа «универсал», минивенов и машин, эксплуатирующих прицепы. Благодаря особенной конструкции с использованием полиуретановой пружины они позволяют избежать заднего проседания. Принцип работы данных амортизаторов – двухтрубная гидравлика с дополнительным компрессором для регулировки без снятия детали. Monroe Ride — Leveler и Level-Light ценятся водителями универсалов и машин с прицепами за повышенный контроль высоты уровня подвески, улучшенную ночную видимость.

Кроме перечисленных разновидностей амортизаторов Monroe существуют также специализированные компоненты для особых случаев или с нестандартным устройством. Электронные амортизаторы Monroe, использующие систему приспосабливающейся подвески Monroe CCES, способны благодаря интеллектуальному устройству изменять степень демпфирования поршня при разных условиях, внешних условий, маневров водителя. Обеспечивающие повышенный комфорт управления, электронные Monroe CCES получили признание многих производителей легковых автомобилей.

amortizator-monroe-otzyvy

Мостовые амортизаторы Monroe для автобусов и грузовиков представлены различными размерами и являются лучшим техническим решением для коммерческой автотехники крупных габаритов. Они содержат такие важные элементы, как гидравлические стопоры, предохраняющие от излишнего расширения пневматической опоры, продувочные клапаны, увеличивающие износостойкость. Одинарная втулка на этих амортизаторах облегчает процесс установки, уплотнитель повышает температурную устойчивость. Мостовые амортизаторы Monroe для тяжелой техники ценятся автомобилистами за стойкость, простоту в использовании, надежность и безопасность. Помимо этого водители грузовиков предпочитают марку Монро для установки кабинных амортизаторов на большегрузные фуры. Амортизаторы для кабин могут быть одиночными либо в комплекте с рессорой или пружиной.

Амортизатор Монро (отзывы).: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    Просто авто
    :

    Амортизатор Монро — это качественная деталь в твоей машине. НЕ важно какой: легковой или грузовой, модель найдётся для каждой. Именно выбор этого амортизатора повышает надёжность и безопасность вашего автомобиля. Монро — это Американская компания, которая занимается деталями уже очень давно и успешно заработала себе репутацию в данной сфере. Поэтому всем желающим приобрести данный амортизатор, рекомендую — вы не пожалеете.

  2. Vote -1 Vote +1
    Николай
    :

    На личном опыте убедился, чем так хороши амортизаторы MONROE и надолго полюбил продукцию именно этой фирмы. Одно время довелось много ездить на разных малолитражках VW, и одна машина из многих других буквально удивила свой изумительной подвеской, а весь секрет был всего лишь в амортизаторах MONROE. Мало того, что они прекрасно работают, так ещё и сравнительно долго служат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *