Цены и комплектации Фольксваген Гольф Плюс в 2014 году.

ceny-i-komplektacii-volkswagen-golf-plus-v-2014-godu-4

Концерн Volkswagen может по праву гордится своими автомобилями серии Golf. Эта модель приобрела много приверженцев во всем мире благодаря надежности и комфорту, удачно сочетающимися с прекрасными техническими характеристиками. Немалую роль в большой популярности Гольфа сыграло богатство комплектаций. Модель выпускается как с механической коробкой передач, так и с автоматикой. Двигатель бензиновый с объемом 1.2 л, 1.4 л, а также 1.6 л.

Цены и комплектации Фольксваген Гольф Плюс в 2014 году могут несколько отличаться у разных дилеров, однако общие тенденции все-таки есть. Как утверждают конструкторы, Golf Plus принадлежит к новому классу автомобилей, который определяется как Allroad Vehicle или «Вседорожное транспортное средство». Что касается дизайна, то тут можно уверенно сказать о непохожести данного авто на другие. Также, очень достойно выглядит внутреннее убранство и функционал салона. На нашем рынке можно встретить несколько вариантов комплектаций, которые будут отличаться по цене.

Golf Plus 1.4 5-МКПП

Данная комплектация подразумевает, что машина имеет бензиновый мотор с четырьмя цилиндрами и объемом 1.4 л, распределенным впрыском и 80 л. с. при 5000 об/мин. В стандартных опциях идет обивка салона тканью «Flow», фронтальные и боковые подушки безопасности спереди, галогенные фары, светодиодная подсветка номерного знака. Коробка передач имеет 5 ступеней, переключается вручную. Такой набор будет стартовать в 2014 году с отметки 645 тыс. рублей.

Список дополнительных опций достаточно обширен. Сюда входят светлые и темные продольные дуги на крышу, литые диски, боковые подушки и ремни безопасности на задних сиденьях, круиз контроль и еще много чего другого. В зависимости от количества и вида выбранных опций цена будет повышаться.

Golf Plus 1.6 5-МКПП

Вариант с двигателем 1.6 л увеличивает максимальную скорость до 184 км/час, что на 15 км/час больше, чем у предыдущей модификации. Понятно, что вырастает и расход топлива, для двигателя 1.6 л он составляет в смешанном цикле 7.6 литра, а для 1.4 л этот показатель будет равен 6.6 литра на сто километров пути. Разгон до сотни также изменится и будет меньше на 3.1 с (11.8 с)

Таким образом, сравнивая два рассмотренных выше варианта, основное отличие которых именно в силовом агрегате, можно заключить: для аккуратной езды, с плавным маневрированием и без превышения допустимой скорости вполне будет пригоден Golf Plus 1.4 5-МКПП. Тем же, для кого нужны более резвые динамически характеристики, придется раскошелиться на более мощный 1.6 л. Разница в цене составит около 50 тыс. рублей. Если же дополнительно установить коробку автомат, то нужно будет заплатить еще 60 тысяч.

Spy-Shots of Cars

Golf Plus 1.2 TSI

Технология TSI считается одной из новых разработок конструкторов VW. Она позволяет увеличить производительность двигателя и сделать его более экономичным. Сама аббревиатура TSI является запатентованным товарным знаком, который принадлежит автоконцерну. Цены и комплектации Фольксваген Гольф Плюс в 2014 году подразумевают и вариант с двигателем 1.2 л, на котором применена технология TSI.

Мощность данного мотора больше чем у обычного 1.4 л на 15 л с и даже на 3 л с больше чем у двигателя объемом 1.6 л. При этом расход по смешанному циклу является минимальным и составляет 5.9 л на сто километров пути. И все это на обычной 6-ти ступенчатой механике.

Еще более шустрые показатели у этого мотора в комплекте с 7-ми ступенчатой коробкой, работающей по технологии DSG. Принцип ее работы похож на МКПП, однако при переключении между ступенями не происходит потери мощности. Здесь максимальная скорость составляет 188 км/час, а разгон до сотни всего 10.2 с. Стоимость автомобилей, оснащенных подобными полезными технологиями тоже несколько выше: 750-800 тыс. рублей. Однако если ездить приходится много, то разница в цене скоро окупится, а динамика останется на прежнем высоком уровне.

У данной комплектации стандартные опции систем безопасности сходны с остальными. Так, задние пассажиры защищены при возникновении экстремальной ситуации трехточечными ремнями безопасности, причем у крайних пассажиров они автоматические с преднатяжителями. А акустическая система имеет в наличии 8 динамиков.

ceny-i-komplektacii-volkswagen-golf-plus-v-2014-godu-1

Golf Plus 1.6 DSG

Этот вариант стоит на втором месте по прожорливости. И, хотя, 6.8 литра на сто километров кажется незначительным числом, по современным меркам это достаточно много. Тем более что на приемистость система DSG не повлияла, и показатель в 11.8 с остался неизменным. Скорее всего, причина кроется в увеличении массы автомобиля, которая неизменно происходит с установкой коробки DSG. И, хотя, стоимость такого комплекта вполне приемлема (710-720 тыс. рублей), тем не менее, перед покупкой нужно подумать стоит ли переплачивать за АКПП. Вполне возможно, что многим водителям по душе механика и вопрос цены окажется решающим при выборе модификации.

Из других полезных опций стандарта можно сказать о зеркалах, которые регулируются при помощи электропривода и имеют обогрев, о багажнике с 12 V розеткой, и о макияжных зеркалах, как слева, так и справа. Последняя опция, как не трудно догадаться, предназначена для того, чтобы сделать салон более привлекательным для женщин.

Golf Plus 1.4 TSI

Это, пожалуй, самая заманчивая модификация, если учитывать соотношение цена-функционал. 1.4 TSI имеет, из всего семейства современных Golf Plus, самые лучшие динамические характеристики. Здесь и наименьшее время разгона до сотни, составляющее всего лишь 10.2 с, и наибольшая максимальная скорость – 195 км/час, и внушительный запас мощности – 122 л с. Расход топлива, конечно, будет больше, чем у аналога 1.2 л, но, все же, лежащий в разумных пределах (6.5 л на сто километров пробега). То есть, на лицо все характеристики агрессора, причем уровень комфорта и удобств остается традиционно высоким.

Стоимость комплектации находится на уровне 730 тыс. рублей. Много это или мало? Если сравнивать с вариантом, который рассматривался первым в данной линейке, то его цена на порядок ниже. А если сравнить их характеристики, то окажется что модификация TSI превышает обычный Golf Plus 1.4 очень значительно.

Для езды по городу данная комплектация подходит как нельзя лучше. Чтобы успешно лавировать в плотном потоке, динамика разгона и мощность играют решающую роль. Поэтому, если рассматривать стоимость машины и те возможности, которые она дает, то соотношение вполне справедливо. Единственное, что можно усовершенствовать – установить другую более жесткую подвеску, тогда можно будет повысить маневренность. Однако не следует забывать о качестве наших дорог, чтобы не переусердствовать в этом вопросе.

ceny-i-komplektacii-volkswagen-golf-plus-v-2014-godu

Golf Plus 1.4 TSI DSG

Как и в описанной выше модификации 1.2 TSI, двигатель с объемом 1.4 л также может оснащаться АКПП. Опять же цена вопроса. Данный комплект стоит на 70 тыс. дороже только благодаря коробке. Спору нет, в условиях оживленного городского ритма автомат показывает себя очень неплохо, по крайней мере, водитель меньше отвлекается на переключение передач. Но отдать такую сумму сверху, готов не каждый. Комплектация 1.4 TSI DSG будет полезна для неопытных водителей, людей с ограниченными возможностями или просто тем, кто не хочет во время вождения отвлекаться на рычаг переключения передач.

Общими для всех комплектаций Golf Plus в 2014 году является объем топливного бака, который составляет целых 55 литров, а также габаритные размеры, расстояние между колесами и база. Также любой покупатель может дополнительно приобрести себе тканевые коврики, установить съемный фаркоп, для транспортирования прицепа, многофункциональный кожаный руль и некоторые другие полезные гаджеты.

Хотя, в зависимости от комплектации возможности каждого авто будут разными, общее впечатление линейка Гольф Плюс оставляет положительное. Традиционно высокое качество производства заводов Volkswagen накладывается на высокий уровень комфорта этой модели, как результат – популярный автомобиль, который пережил уже семь реинкарнаций. Хочется верить, что дальнейшее развитие конструктивных и функциональных элементов Golf Plus приведет к выпуску таких же достойных образцов автомобильной техники.

Цены и комплектации Фольксваген Гольф Плюс в 2014 году.: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    Alexandr
    :

    Никогда не отдавал своё предпочтение в покупке автомобиля Volkswagen. О двигателях ничего плохого говорить не буду, но при длительной эксплуатации требует ремонта топливная система. Кузова не плохие, довольно-таки устойчивы к коррозии. Подвеска очень жёсткая, ненадёжная. Требует большого внимания, ухода и расходов При езде чувствуется каждая ямочка. А так же цены очень завышены, платишь не за автомобиль, а за бренд.

  2. +1 Vote -1 Vote +1
    Aleksey
    :

    Фольксваген нормальный автомобиль. К каждому авто нужен свои подход, а главное, ухаживать за ним нужно! И если брать, то брать Golf Plus 1.6 5 с механикой. Самый оптимальный вариант по цене, характеристикам и комплектации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *