Замена топливного фильтра на Гольф 6

Итак, вы решили заменить топливный фильтр на Volkswagen Golf 6. Стоит сказать, что каких-либо особых критериев к замене данного фильтра нет. В первую очередь на частоту его замены влияет качество топлива. Чем ниже качество топлива, тем чаще придется менять фильтр. Первым звоночком, по которому вы можете определить, что время замены пришло, являются рывки автомобиля на высоких скоростях. Если и в этом случае не поменять фильтр, рывки могут появится и на малой скорости. Теперь поговорим непосредственно о замене топливного фильтра на вашем Volkswagen Golf 6.
Для начала нам понадобятся непосредственно топливный фильтр, время и не слишком кривые руки. Замену лучше проводить на яме или подъемнике, но если их нет, то сойдет и обычный домкрат. Топливный фильтр в данном автомобиле располагается возле места для домкрата. Если есть возможность, то запаситесь обрезанной бутылкой 1,5 литра. Она понадобится, чтобы слить остатки топлива из старого фильтра. К слову, топлива выльется немного — примерно 150 грамм. Далее нам понадобятся две отвертки — плоская и крестовая. Когда комплект принадлежностей для ремонта будет полон — можно смело лезть под автомобиль. Сначала отсоедините плоской отверткой фиксаторы с одной стороны фильтра. На нем их всего три, но третий пока что будет недоступен. После успешного снятия фиксаторов двух шлангов, которые они закрепляют, переходим к отсоединению третьего. Если топливный фильтр до этого не менялся, то понадобятся кусачки, чтобы снять ограничитель гайки, удерживающей топливный фильтр сверху. Перекусив его, можно смело откручивать гайку и отсоединять фильтр. Соответственно, если ограничитель отсутствует — сразу переходим к откручиванию гайки. Как только этот этап выполнен — отсоединяем третий шланг. Установка фильтра происходит в обратном порядке. Стоит помнить еще об одной детали при соединении двух первых шлангов — синий фиксатор необходимо устанавливать на центральный шланг, а черный на тот, что с краю. Работа почти закончена. Остались мелочи — прикрутить крепления и завести автомобиль. Возможно, машине будет нужно прокачать топливо, поэтому не пугайтесь, если она слишком долго будет крутить стартер.

Замена топливного фильтра на Гольф 6: 2 комментария
  1. -1 Vote -1 Vote +1
    Polski
    :

    Возникла проблема замены топливного фильтра на Гольфе 6, статья очень помогла. Информативно и понятно!

  2. Vote -1 Vote +1
    pro100head
    :

    Лучше всего фильтр менять на сто. Потому что если будете делать это сами впервые — большой шанс что запорите что нибудь, и потом еще и бензонасос придется чинить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *