Ремонт кузова Гольф 3

remont-kuzova-golf-3

Многие автолюбители по привычке стараются сделать большинство работ по ремонту своей машины самостоятельно. В этом нет ничего плохого, тем более, если речь идет о старых моделях, стоимость которых на сегодняшний день значительно упала. Тогда обращаться на СТО будет не оправдано с экономической точки зрения. В особенности подобная ситуация происходит при ремонте кузовов.

Не является исключением и третий Гольф. Несмотря на немецкое качество и ответственный подход к защитным мероприятиям, ремонт кузова гольф 3 рано или поздно все же придется производить. Конечно, профессионалы сделают все быстро и возможно с идеальным качеством работ. Однако если подойти ко всем этапам ремонта ответственно и соблюдать технологические процессы, то можно самостоятельно добиться вполне приемлемого результата при сравнительно небольших затратах.

remont-kuzova-golf-3-1

Сначала нужно убрать все элементы кузова, которые станут помехой в дальнейшем. Это молдинги, фары, стекла, дверные ручки и т. д. Лучше потратить некоторое время на подготовку, чтобы затем было быстрее и удобнее делать основную работу.

После этого необходимо осмотреть кузов Гольфа. Это делается с целью обнаружения вмятин, мест подверженных коррозии, нарушений геометрических размеров. Дальше уже можно приступать к устранению проблем. В некоторых случаях будет необходим сварочный аппарат. Нужно сказать, что ремонт кузова гольф 3 в плане сварки не представляет особой сложности. Если есть возможность взять сварочный полуавтомат, скажем у соседа по гаражу, то даже при минимальных навыках вполне возможно заварить прогнившие места, не имея диплома сварщика.

Следующий этап – подготовка под покраску. Можно красить не весь кузов, а только те места, где это делать необходимо. В таком случае нужно сделать компьютерный подбор цвета, после чего новая и старая краски будут практически неотличимы друг от друга. Такую услугу предоставляют многие мастерские. Красить нужно в теплом помещении, а летом можно просто выбрать солнечный, безветренный день и дать машине хорошо прогреться. На последнем этапе происходит установка снятых ранее деталей.

Ремонт кузова Гольф 3: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    Иван
    :

    Люблю поперебирать железки в своем авто, он после этого всегда лучше себя чувствует, больше слушается.
    А обращаться на СТО по любой мелочи — это как то не по мужски.
    Ремонт кузова Гольф 3, пока не проводил.
    В принципе я без статьи догадывался как это сделать при необходимости. Но данная информация лишней не будет.
    Скоро думаю попробую советы на практике.

  2. Vote -1 Vote +1
    Андрей
    :

    Хочу отремонтировать свой кузов Гольфа 3, но все никак не наберусь духу, а отдавать в салон пока нет средств.
    Ваша статья мне дала толчок. Я то думал своими руками только советский автопром нынче ремонтируют. Теперь решусь наверное, а ваши советы пригодятся.
    Вот только красить сам не рискну, уж больно щепетильное дело. Чуть-чуть неровно или не в тон — и сразу весь вид портится, уж лучше заплатить побольше, оно того стоит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *