Литые диски на Гольф 4

litye-diski-na-golf-4

Многие владельцы автомобилей VolksWagen Golf 4 выбирают для своей машины именно литые диски, поскольку они дают транспортному средству ряд важных преимуществ, а именно: повышается срок службы двигателя и тормозной системы, снижается расход топлива, а, также снижается риск кутраты контроля над автомобилем при быстрой езде. Это происходит по той причине, что такие диски почти на 35% легче стальных. Изготовление литых дисков происходит способом, понятным из названия — специальные формы заполняются сплавом на основе алюминия (иногда на основе магния). А, поскольку алюминий имеет свойство покрываться оксидной пленкой, диски приходится защищать специальным многослойным покрытием.
Литые диски оптимально подходят для качественных дорог, поскольку езда по ямам и выбоинам со временем может их разрушить. Не рекомендуются литые диски водителям-новичкам, а, также водителям, предпочитающим «агрессивный» стиль езды по городским колдобинам, трамвайным рельсам, выступающим повсюду, и другим «радостям» дорожного покрытия во многих городах на территории бывшего СНГ.

litye-diski-na-golf-4-1

Использовать литые диски зимой или нет — вопрос индивидуальный. Здесь все напрямую зависит от различных обстоятельств на дороге: гололед и участки замерзшей грязе-снеговой каши повышают риск боковых ударов, а реагенты, применяемые дорожными службами во избежание замерзания дорог, могут со временем разрушить лако-красочное покрытие таких дисков, что впоследствии повлечет за собой косметическую реставрацию, оплата которой неслабо ударит по карману.
Литые диски на гольф 4 смотрятся эффектно и очень красиво, что зачастую является основной причиной для их приобретения. Они подойдут большинству автолюбителей и сгодятся в большинстве дорожных ситуаций. Литые диски на гольф 4 никогда не заржавеют, а, также их гораздо легче мыть. Они не нуждаются в колпаках, которые частенько теряются. Благодаря сниженному весу, литые диски не только повышают управляемость автомобиля на высокой скорости, но еще и существенно облегчают нагрузку на подвеску.

Литые диски на Гольф 4: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    Vlad1111
    :

    У моего знакомого гольф 4. Литые диски на него он хотел уже давно поставить, да всё никак. Недавно всё-таки поставил. Говорит, что они реально лучше тех, что были до этого. Возни с ними меньше, мыть проще, смотрятся лучше. Да и машина и вправду лучше ездит. Кстати, они у него и зимой стоят, и ничего. Говорит, что с дисками всё в порядке. Так что тут, действительно, дело каждого.

  2. Vote -1 Vote +1
    Виктор
    :

    К сожалению, сейчас все меньше и меньше автовладельцев хорошо разбираются в технических характеристиках своих автомобилей. Это касается и характеристик литых дисков. Многие покупают их исключительно из соображений стиля и красоты, но далеко не из-за знаний их возможностей и большей безопасности на дороге. Большой плюс, что в случае с литыми дисками, понятие «красивое» также означает «хорошее».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *