Volkswagen Golf Cabriolet

volkswagen-golf-cabriolet

Авто названный в Европе Golf Cabriolet, также Rabbit Cabriolet в Канаде производили с 1980 — 1993 год (так как произошло провал первой партии Гольф 2 Кабриолет, кабриолет первой серии выпускать продолжили до 1993 года). Машина имела усиленный кузов и поперечный трубчатый каркас, также высококачественную отделку. Надо сказать, что volkswagen golf cabriolet производили на заводе Karmann. Единственное изменение, которое было проведено в 1984 году— увеличение топливного бака. В 1988 г. вышла серия с качественными пластиковыми бамперами, юбками большего размера. Стоит отметить, что в течение производства собрано было немало разных эксклюзивных кабриолетов.
Golf Cabriolet имеет классический красивый мягкий верх — т. е., ткань сверху.

Cabriolet является одним из тихих автомобилей. Это связано с красивым утонченным дизайном ткани, также новых оконных, дверных уплотнителей. Golf Cabriolet установил совершенно новые стандарты в кабриолетах.
Мягкий верх машины состоит из связей или roofliner, специальные изоляционные слои наполнителя, еще всей внешней крышке. Мягкий верх машины соединяется на винтах ткани хранения с крыши лука. Даже на очень высоких скоростях, ткань не наполняются воздухом. Это оказывает хорошее влияние на аэродинамику.
Кстати, кузов кабриолета, если сравнить с обычным Golf VI, значительно усилен.

volkswagen-golf-cabriolet-1

Специалисты изрядно поработали над звуком шумоизоляцией авто. Здесь есть тент многослойный. Заднее (обогреваемое) стекло в него монтируется при помощи высокочастотной сварки.
Конечно, в нашей стране для многих мало что значит словосочетание Golf кабриолет, потому что на наших дорогах подобных автомобилей немного. Но вот для европейских водителей, особенно для немца, машина своего рода такое маленькое божество или предмет культа, поклонения.
Иметь такую машину в гараже, значит вести несколько другую оригинальную жизнь. Это возможность за небольшие деньги отличатся от иных своей элегантностью.
Кроме того, у модели в отличие от других маленьких кабриолетов так сказать существует харизма. Ни у кого язык не повернулся обозвать Cabriolet «автомобиль для девочек».
Если сравнить с Golf, эта машина чересчур изящна. Она явно для отдыха. Нужно сказать, что благодаря видимому отсутствию, дуг все кабриолеты в мире с тех пор стали похожи на красивые «ванны на колесах». В новом Cabriolet задним седокам просторнее, чем, например, в хэтчбеке.

Volkswagen Golf Cabriolet: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    uspeh
    :

    Классный, стильный, красивый, компактный, аккуратный, удобный автомобиль!!! Этот список ещё можно долго продолжать писать. Откидной корпус — это вообще прелесть! Летом можно ездить с ветерком! Цена радует своей доступностью. Бензин экономится. Есть звуковая шумоизоляция, а это немаловажный фактор для водителя. Ещё машина отличатся просторным салоном, чем в других моделях. Те, кто сидят сзади, могут это реально ощутить на себе, почувствовав комфорт сразу же.

  2. Vote -1 Vote +1
    YaYa
    :

    Ну что тут скажешь, кабриолет шикарен, просто слов нет! Думаю, что нашлось бы мало автолюбителей, которых бы он не зацепил. Про «автомобиль для девочек» очень верно подмечено. Невозможно представить за рулем разфуфыренную девицу. Этот кабриолет мужской, причем семейным автомобилем его тоже невозможно представить. Жаль, что он абсолютно не подходит для наших дорог и климатических условий, остается только любоваться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *