Штампованные диски на Гольф 7

shtampovannye-diski-dlya-golf-7

Штампованные диски на Гольф 7 относятся к категории самых дешевых базовых дисков, применяемых в автомобилестроении. Этот вид дисков обладает рядом несомненных преимуществ перед своими собратьями из облегченных сплавов. Основное преимущество штампованных дисков — это их дешевизна и ремонтопригодность.

Такой тип дисков несомненно подходит для езды по плохом дорогам, где высока вероятность попадания в яму и повреждения обода. При попадании колеса со штампованным диском на скорости в дорожную яму все что грозит ему — это погнутый обод, который легко отрихтовать кувалдой в гаражных условиях или на прокаточном станке. К тому же стальной диск при ударе из-за своей пластичности поглощает большую часть энергии, и максимально предотвращает повреждение элементов подвески. Диски же из легких сплавов, как правило, трескаются или ломаются на части, но тоже поддаются ремонту. Штампованные диски на гольф 7, как никакие другие, предназначены для отечественных дорожных условий.

shtampovannye-diski-dlya-golf-7-1

Технология изготовления штампованных стальных дисков для гольф 7 проста: берется лист стали, из которого мощным прессом выбивают две окружности, затем они свариваются между собой. Штампованные диски на гольф 7 в основном непривлекательны и выглядят очень просто, но ведь такие диски мало кто захочет украсть с автомобиля.

Ситуацию с привлекательностью внешнего вида штампованных стальных дисков способны исправить декоративные колпаки. Штампованные диски подвержены коррозии, так как изготовляются из черного металла. Для того, чтобы штампованные диски на гольф 7 продолжительно эксплуатировались, их необходимо тщательно прочищать и промывать в осенне-зимний период, иначе накопившаяся грязь способна привести к ощущениям разбалансировки колеса. Колесные диски могут быть различных типо-размеров, но штампованные диски на гольф 7 должны соответствовать требованиям, предъявляемым заводом-изготовителем. Все диски для гольф 7 должны иметь центральное отверстие для ступицы диаметром в 57.1 мм, отверстия под болты должны соответствовать размеру 5/112, ширина дисков может варьироваться от 6J до 7.5J. Размеры покрышек также должны учитываться по высоте.

Штампованные диски на Гольф 7: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    Просто авто
    :

    Немецкие машины предназначены для катания по немецким дорогам. И тем не менее брат купил себе гольф и при катании по городу наехал на очередную яму и потерял два передних диска от колёс. В салоне ему поставили штампованные диски и сказали, что при следующем попадании в яму на диске слегка погнётся обод, который легко выравнивается. Поэтому данные диски сделаны из хорошего материала и устраивают по всем характеристикам.

  2. Vote -1 Vote +1
    Сергей
    :

    Мой друг купил себе такие штампованные диски на Гольф 7, остался он очень доволен ими. Он на дачу часто ездит, а дорога на дачу идёт просто отвратительная. А вообще такие диски очень красиво смотрятся, да и практичные. И я обсолютно не согласен с тем, что просто или бедно, вполне себе хорошо. Наверно скоро и мне придёться покупать такие практичные диски, так как у меня так же Гольф 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *