Фольксваген Гольф 5 универсал

Фольксваген гольф во все времена являлся лучшим бест-селлером благодаря зарекомендовавшему себя немецкому качеству, практичности и надежности. Новый фольксваген гольф 5 универсал был представлен традиционно на автомобильном салоне в Женеве. Технически этот универсал абсолютно повторяет своего ближайшего родственника — гольф хетчбек. Сходство выражается во всем, в том числе и в оптике, однако, задняя оптика универсала полностью располагается на крыльях, отличаются эти модификации и по размеру автомобиля. Новый фольксваген гольф 5 универсал можно назвать абсолютно идеальной машиной для семьи и для передвижения по городским дорогам. Стоит особое внимание уделить дизельному варианту этой модели с двигателем 1.9 тди. Дизельный фольксваген гольф 5 универсал оснащается механической или роботизированной автоматической трансмиссией для большей экономичности топлива в городских условиях. Дизельный агрегат очень мощный и тяговитый и позволяет уверенно набирать скорость на средних передачах. Приятный расход дизельного топлива по паспортным данным в 5 литров на 100 км пробега при практическом эксперименте на городских улицах подтверждается с небольшой разницей, причиной такой разницы служит загруженность движения и большое количество светофоров. Активная городская езда на фольксваген гольф 5 универсал сопровождается чуть большим расходом топлива, нежели это указано в тех.данных производителя, и составляет чуть более 6-ти литров на сотню. Двухлитровый дизель не существенно отличается в потреблении топлива. К недостаткам автомобиля можно отнести небольшую вибрацию мотора, которая проявляется на холостых оборотах или при разгоне на более высокой передаче. Однако, такая вибрация присуща всем дизельным автомобилям. В сравнении с хетчбеком, фольксваген гольф 5 универсал вмещает полноценно 5 пассажиров и дополнительно около 700 литров багажа. Сложенные задние сиденья позволяют вместить в салон автомобиля более 1500 литров багажа. Концерн Фольксваген предложил фольксваген гольф 5 универсал с двумя вариантами бензиновых и дизельных двигателей. Следует отметить, что фольксваген гольф 5 универсал является единственным в мире в своем классе автомобилем, оснащаемым бензиновым двигателем Twincharger TSI, в котором одновременно присутствуют и компрессор и турбонагнетатель.

Фольксваген Гольф 5 универсал: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    SunnyDoctor
    :

    Мне нравится этот автомобиль. Соглашусь, что внешний вид на любителя, ведь большинство любят машины аля «для бизнесмена», да это и понятно. Автомобиль шустрый, качество и функционал на уровне. Также понравился дизайн салона, довольно-таки привлекательно, комфортно и удобно. Подходит как для свободного человека, так и для семейных поездок, это я могу гарантировать!

  2. Vote -1 Vote +1
    irka1151
    :

    Мне безумно нравится этот автомобиль своими техническими характеристиками, но никак не внешним видом. Если честно, мне совершенно не нравятся универсалы, поэтому, и к Фольсвагену Гольф 5 универсал я не очень хорошо отношусь. Лично я, наверное, никогда бы не приобрела себе такой автомобиль, хотя бы из-за его внешнего вида. Но многим мужчинам он, наверняка, придется по душе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *