Диски для Golf 2

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Замену дисков на Volkswagen Golf ΙΙ производят по следующим причинам:
• Увеличить срок службы ходовой и подвески;
• Понизить уровень шума в салоне;
• Снизить риск порчи дорогих шин;
• Уменьшить вес колеса, изменить диаметр и профиль;
• Улучшить внешний вид автомобиля.
Выбирая диски, следует сразу ответить на вопрос: нужна надежная машина или красивая?
В зимний период устанавливают на golf 2 диски большого диаметра (16 и выше), что позволяет снизить уровень вибрации и толчков при езде по обледенелым дорогам с выбоинами и придать машине эффект стильного авто. Однако такой шаг плохо сказывается на подвеске и ходовой (нагрузка на ступичный подшипник больше) и, кроме того, требует от водителя определенного опыта вождения. Как следствие, установка таких колесных дисков не рекомендована специалистами для начинающих водителей, и тех автомобилистов, для которых экономичность в эксплуатации машины стоит на первом месте.
На машины водителей с минимальным опытом или предпочитающих надежность красоте, как правило, ставят 13-14 дюймовые диски, следуя рекомендациям производителя.

diski-golf-2-1

Классически, для Volkswagen Golf 2 диски подбирают исходя из размерного ряда, оптимального с точки зрения безопасности —13-14 дюймов в диаметре, изготовленные из алюминиевого сплава литьевым способом. Такая технология производства позволяет предложить разнообразный дизайн и легкость, что весьма важно для общего показателя износостойкости автомобиля.
При выборе дисков необходимо уметь правильно читать маркировку. В маркировке 08,92 180/55R12 8,0*16 5/100 ET36 D55 водителю необходимо понимать следующие символы:
• 8,0 — ширина, дюйм
• 16 — диаметр, дюйм
• 5/100 — число болтов для фиксации — 5 и диаметр круга, по которому они размещены — 100 мм
• ЕТ36 — вынос диска на 38 мм от внешней точки кузова
• D55 — диаметр центра, мм
Следует также помнить, что приобретение и установка нештатного колеса в период, когда автомобиль находится на гарантии, может привести к отказу в гарантийном обслуживании. Поэтому, прежде чем производить замену диска на новом авто, необходимо выяснить в автосервисе, который осуществляет обслуживание, о том, диски с каким размером разрешено устанавливать.

Диски для Golf 2: 1 комментарий
  1. +8 Vote -1 Vote +1
    Николай
    :

    Всем доброго времени суток. Недавно приобрел диски на свой golf 2. Скоро настают холода и я решил купить диски большого диаметра чтобы снизить уровень вибрации и толчков при езде и для устойчивости на крутых поворотах дороги. Купил диаметр R-16, чтобы визуально улучшить вид машины. Дисками очень доволен, но дороговато обошлись. Не бойтесь покупать большие диски. Удачи на дороге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *