Фольксваген Поло 2014 – обновленный и стильный

volkswagen-polo-2014

Пока «АвтоВАЗ» стремится обеспечить «Ниве» длительную сохранность эмали, переведя окраску Lada 4 х 4 на полиэфирный грунт, Volkswagen AG выпускает ряд своих автомобилей в специальной серии — Sochi Edition. В подобной «олимпийской версии» покупателям предлагается и седан Volkswagen Polo в комплектации Comfortline. Благодаря определенному рестайлингу – клиент получает возможность приобрести и обновленный хэтчбэк (3-х либо 5-ти дверный) Фольксваген Поло 2014, что свидетельствует о желании концерна предлагать своим клиентам автомобили с лучшим соотношением цена/качество.

«Олимпийский вариант» Фольксваген Поло 2014

Умение оперативно реагировать на изменяющиеся тенденции в спросе на автомобили – не только стимулирует продажи, но и свидетельствует о желании удовлетворить спрос покупателя, сформировать собственный стиль в автомобилестроении. Ведь не только стильно прикрепленная эмблема Sochi Edition отличает спец версию седана Фольксваген Поло 2014, выпускаемую специально для зимних Олимпийских игр в Сочи. Изюминкой Volkswagen Polo Sochi Edition можно смело назвать привлекательный рельефный рисунок Khosta, используемый в тканевой отделке сидений. Мотив, напоминающий переплетение кристаллов льда, используется и в декорировании обшивки дверей, и накладок передней панели автомобиля.
Сочинский вариант Фольксваген Поло предлагается покупателям со следующими цветовыми решениями:
— Candy — белого цвета;
— цвета серебристый металлик Reflex;
— черный Deep с ярко выраженным перламутровым эффектом.
Характерной чертой Sochi Edition является отделанная хромом и черной лакировкой радиаторная решетка, контрастная лакировка наружных зеркал, эмблема Sochi Edition, укрепленная на передних крыльях машины и 15-ти дюймовые легкосплавные колесные диски Estrada. Центральная часть передней панели и рулевое колесо, с кожаной отделкой, имеют стильные хромированные вставки. Рычаг коробки передач и тканевые коврики в салоне украшены синей подстрочкой, контрастирующей с цветом отделки.
«Олимпийский вариант» Фольксваген Поло 2014 имеет центральный замок с возможностью управления им на расстоянии и электрообогрев лобового стекла. Силовой агрегат на 1,6 литра развивает мощность в 105 лошадок.

volkswagen-polo-2014-1

Обновленный хэтчбэк Фольксваген Поло 2014

Прошло чуть более 3-х лет, как хэтчбэк Volkswagen Polo был признан «Лучшим автомобилем года в мире 2010» в конкурсе World Car Awards, проходившем в начале апреля 2010-го года на Международном автосалоне в Нью-Йорке. Информация о проведенном рестайлинге Volkswagen Polo свидетельствует, что кузовные панели автомобиля не подверглись обновлению. Да и зачем менять то, что соответствует вкусам и пожеланиям клиентов:
— выразительные линии мощного кузова, свидетельствующие о напористом характере автомобиля;
— скошенные фары, соединенные стильной радиаторной решеткой в виде черных пластин;
— соответствие требованиям европейского теста безопасности EuroNCAP, под которые и разрабатывался VW Polo в 2009-м году.
Чем же отличается 5-ти дверный хэтч Фольксваген Поло 2014 от своего именитого предшественника? Оптика стала внешне напоминать фары VW Golf VII, появился новый рисунок задних фар — не меняющий внешний облик столь совершенного произведения немецких автомобилестроителей. По словам специалистов – основные изменения должны коснуться моторной гаммы:
— появится турбированный 3-х цилиндровый мотор, объемом 1 литр и мощностью 90 лошадей вместо атмосферного (1,4 л), выдающего всего 85 л. с.;
— покупатель сможет выбрать для себя обновленный Фольксваген Поло 2014 с силовым агрегатом TSI (1,4 л), который будет выдавать 122 лошадиные силы;
— использование современной платформы MQB (Модульной поперечной матрицы) для создания обновленного VW Polo позволит снизить вес автомобиля не менее, чем на 7%.

Встречайте — хот-хэтч Фольксваген Поло 2014

Ободренное спортивными успехами болида Volkswagen Polo R WRC, руководство концерна приняло решение выпустить ограниченную серию 3-х дверного хот-хэтч в гражданской версии. В результате получился — Volkswagen Polo R WRC Street 2013-2014 года, самый мощный, динамичный и скоростной в семействе VW Polo. Внешне – автомобиль полностью соответствует современному представлению о спортивном авто. Белый лакированный кузов имеет по краям капота и над порогами серые и синие декоративные наклейки. Фальшрадиаторная решетка и крышка багажника – украшены буквами «R».
Спереди — Фольксваген Поло 2014 R WRC Street имеет оригинальный бампер с большим воздухозаборником, а края обтекателей дополнены секциями воздуховодов. Особо привлекает внимание – черные крупные зеркала на фоне белого кузова. Задняя часть автомобиля, имеющая большой бампер с диффузором и сдвоенную хромированную насадку на глушителе, лишь усиливает впечатление от внешнего вида спортивного авто. Несмотря на столь спортивно-агрессивный внешний вид – водитель и пассажиры чувствуют себя в нем вполне комфортно, а объем багажника (в стандартном положении) составляет 204 литра с возможностью увеличения до 882-х (при складывании раздельной спинки заднего сидения).
Силовой агрегат представлен 2-х литровым турбированным 4-х цилиндровым TSI мотором, развивающим мощность в 220 сил. Хот-хэтч оснащается только механической 6-ти ступенчатой коробкой. Комфортность вождения обеспечивается следующими электронными системами:
— система ESP, которая включает в себя ассистента экстренного торможения и дисковые тормоза всех колес с ABS;
— регулятор торможения мотором MSR;
— передний дифференциал XDS, оснащенный электронной блокировкой.
Оснащенный таким образом горячий трех дверный Фольксваген Поло 2014 разгоняется до 100 км за 6,4 секунды, а его максимальная скорость – 243 км/час. Средний расход топлива не превышает 7,1 литра на сотню, однако, при движении в городском режиме – расход увеличивается до 10,1 литра.
И седан, и хэтч, и хот-хэтч, которые предлагаются клиентам – способны удивлять и восхищать, ведь это Фольксваген Поло 2014.

Фольксваген Поло 2014 – обновленный и стильный: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    petie_king
    :

    VW — это всегда прочные двигатели без постоянных конструкционных дефектов материалов и конструкций. «Подтяжку» лица извне вряд ли признают, и может действительно придется сделать шаг назад на встречу любителей «классики». Интерьер как всегда радует: все на своем месте и нет впечатления, что ты в маленькой машине. Отдельная благодарность за систему ESP и MSR.

  2. Vote -1 Vote +1
    Александр Рыбкин
    :

    Новый фольксваген поло 2014 года выглядит очень потрясающе. Что сказать, немецкие производители умеют делать качественные и очень красивые автомобили. При этом начинка нового поло и его характеристики внушают уважения, и многих захотят обладать таким автомобилем. Необходимо учесть, что поло это скорее бюджетный автомобиль, так что это его вдвойне делает привлекательнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *