Фольксваген Петрозаводск

volkswagen-petrozavodsk

Знаменитая во всем мире марка автомобилей Volkswagen является синонимом проверенных технологий, надежности и качества. Не мудрено, ведь в скором времени она будет праздновать свое 80-ти летие. Но, как говориться, от заводского брака либо нарушений правил эксплуатации – никто не застрахован. Как же устранить подобные разовые «косяки» в провинции? Как ведет себя немецкий «народный автомобиль» вдали от центральных регионов России? К тому же, для авто владельцев важно знать, где и как можно выполнить ремонт либо техобслуживание Фольксаген. Петрозаводск, к примеру, не может похвастаться таким же количеством авторизованных сервисных центров, как Москва либо Питер. Не влияет ли это на качество обслуживания?

Тест драйвы Volkswagen в Петрозаводске

Проводившийся в Петрозаводске 18 и 19 мая 2013-го года выездной тест драйв Volkswagen имел основную цель – более полное ознакомление всех желающих с возможностями Volkswagen Touareg и Tiguan в жестких условиях Карелии. Мероприятие проводилось в рамках кубка Петрозаводска по трофи рейдам «Весенний призыв», благодаря чему – стало возможным оценить все преимущества владения качественным и надежным немецким автомобилем.
Традиционное проведение показательных проверок надежности и эффективности работы «народных автомобилей» характерны для Фольксваген. Петрозаводск не первый город, где проводился показательный тест драйв. Отличительная черта подобного мероприятия – партнером соревнования в Карелии выступал петрозаводский дилерский центр Volkswagen «Норден». Подобная практика позволяет потенциальному покупателю самостоятельно убедиться во всех достоинствах немецкой марки.
На автомобильном Интернет портале Drom.ru, посвященном предоставлению многогранной информации о современных авто, колесящих по дорогам России, имеется описание путешествия по дорогам Якутии на Фольксваген «Амарок» после проведенного Volkswagen AG автопробега Якутия – Чукотка. В результате – путешественникам пришлось невольно поддерживать имидж автомарки, демонстрируя те возможности, на которые обращает внимание мощная рекламная компания производителя. Преодолевая на пароме реку Вилюй, к примеру, водитель «Амарок» просто вынужден был продемонстрировать все возможности «волка». Перед паромом – мокрый песок, а якут-паромщик жестами предлагает показать, на что же способна машина в таких условиях. Что же, Volkswagen не подкачал, полностью загруженное авто показало такие возможности, что впору на «Париж-Дакар» отправляться.

Сервисные центры Фольксваген в Петрозаводске

Отличные результаты тест драйва – это хорошо. Но, что делать, если автомобиль выйдет из строя? Как организовано сервисное обслуживание Фольксваген? Петрозаводск, на данный момент, имеет 2 автосалона Volkswagen, осуществляющих продажу и сервисное обслуживание этой марки:
1. Автосалон «Авто-Dom» — Петрозаводск, ул. Новосулажгорская 20.
2. Автосалон «Норден» — Петрозаводск, Лесной проспект 48.
Предоставляемые данными дилерскими центрами услуги соответствуют требованиям «Фольксваген Груп Рус» — качество, надежность, индивидуальное отношение к проблемам клиента. Существующая на Фольксваген установка требует от дилеров снижения количества повторных обращений автовладельцев после устранения возникших в ходе эксплуатации неисправностей. Клиент, по мнению специалистов Volkswagen AG, должен уже после первого обращения в официальный автосервис получить полностью отремонтированную машину.

volkswagen-petrozavodsk-1

Сбалансированность модельного ряда Volkswagen AG, предлагающего автомобили различных марок, позволяет дилерским центрам не быть заложниками одной модели, а предлагать покупателям разнообразный ассортимент. На уровень же сервисного обслуживания – это не оказывает ни малейшего воздействия, так как работа с «Фольксваген Груп Рус» позволяет оперативно обеспечить клиента оригинальными запчастями.

Выбираем в Петрозаводске — Авто-Dom или Норден?

В комплекс услуг по сервисному (гарантийному и постгарантийному) обслуживанию Фольксваген в автосалоне «Авто-Dom» входит:
— полноценное гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобиля Volkswagen;
— диагностика, ТО и все виды ремонта;
— шиномонтаж, балансировка колес, мойка автомобиля;
— промывка и ремонт топливной системы;
— кузовной ремонт;
— частичный ремонт лакокрасочного покрытия авто;
— установка противоугонных систем и современной аудио, видео аппаратуры;
— регулировка фар, тюнинг автомобиля и тонирование стекол.
Авторизованный сервисный центр «Норден» осуществляет ремонтные работы с использованием оригинальных запасных частей, которые имеют 2-х годичную гарантию. Большой запас агрегатов и деталей, необходимых для быстрого выполнения работ, постоянно имеется на складе дилера. Квалифицированные сотрудники «Норден» оперативно выполняют следующие виды работ:
1. Ремонт и техобслуживание легковушек Volkswagen.
2. Качественное сервисное обслуживание коммерческих автомобилей марки Volkswagen.
3. Реализация и установка качественных оригинальных запчастей и дополнительного оборудования на машины от Volkswagen AG.
Кроме стандартного перечня услуг, компания «Норден» имеет честь предложить своим клиентам дополнительные услуги, такие как:
— продажа оригинальных аксессуаров Volkswagen (одежда, брелки, сувениры);
— замена элементов внутреннего дизайна (накладки, пороги);
— продажа дисков Volkswagen, а также зимней и летней резины (в том числе и изделий одной из наиболее популярных торговых марок – Continental);
— услуга «Подменный автомобиль», позволяющая владельцу ремонтируемого авто не испытывать особых проблем, имея под рукой надежный и исправный автомобиль, предоставленный на время ремонта фирмой.
Пусть даже дороги в Карелии будут в плохом состоянии, но это не является препятствием для водителей Фольксваген. Петрозаводск имеет качественные и надежные сервисные центры, работающие с производителем данной марки автомобилей.

Фольксваген Петрозаводск: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    zeleenoglazkaa
    :

    Когда училась в автошколе, то мне попался автомобиль Фольксваген, какой марки – уже не помню, но на тот момент сам автомобиль меня поразил надежностью. И поэтому, я решила, что мой автомобиль, тоже будет марки Фольксваген. Недавно с мужем, записались на тест- драйв новенького Volkswagen Touareg . Сразу бросился в глаза новый дизайн авто, очень даже симпатичный. По внутренним ощущениям, авто тоже порадовал, ездит плавно, не какого шума. В целом, остались очень довольны. Подумываем его приобрести.

    1. +1 Vote -1 Vote +1
      Vasilii
      :

      Благодаря сервису НОРДЕН, очень жалею о покупке автомобиля VW. Другого официального дилера в Карелии нет, а у этих все гарантийные ремонты только через скандалы. Даже при обращении по телефону, неоднократно слышал такую фразу — «Скорее всего это не гарантия»? Что это за новый способ диагностики автомобиля по телефону???
      Покупайте другую марку и не связывайтесь с Норден!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *