Фольксваген Гольф — годы выпуска, годы успеха

volkswagen-golf-gody-vypuska

Причина успеха и мировой популярности, которой пользуется Фольксваген Гольф, кроется в конструкции машины, подходе к ее дизайну, отношению к покупателям со стороны компании Volkswagen. Имеется, пожалуй, еще один секрет – ведь название Golf взято от названия мощного теплого течения Гольфстрим, благодаря чему, вполне возможно, Фольксваген Гольф стала самой успешной машиной, выпускавшейся компанией со дня ее основания.

Фольксваген Гольф – первые годы выпуска

Финансовый кризис, который испытывала компания Volkswagen AG в 70-х годах прошлого века, побудил ее руководство рассмотреть вопрос замены выпускавшегося на то время Volkswagen Beetle на новую модель, которая больше бы соответствовала покупательским потребностям. Машина получилась настолько удачной, что с самого начала ее производства в 1974-м году, она считалась лучшим переднеприводным хэтчбэком.
Подобный успех, который не только вывел компанию из кризиса, но и позволил занять лидирующее положение в классе компактных автомобилей, стал результатом компоновки модели двигателем с водяным охлаждением и переднеприводной трансмиссией. Подобные революционные, на тот момент, нововведения, позволили уменьшить вес авто, значительно расширив его функциональность.
В Европе Volkswagen Golf I выпускался с 1974-го года по 1983-й (сошло с конвейера не менее 5 миллионов 625 тысяч машин). Популярность данной модели столь велика, что в Южной Африке она выпускалась вплоть до 2009-го года.

Успех Фольксваген Гольф II

На смену успешно зарекомендовавшему себя Volkswagen Golf первого поколения с 1983-го года начинается выпуск Volkswagen Golf II. Этого трех-, пятидверного хэтчбэка было выпущено почти 6 миллионов 301тысяча штук. Производство данной модели было налажено не только в Германии, но и в иных странах Европы – Франции, Голландии, Австрии, Финляндии. Кроме того, выпуск второго поколения Volkswagen Golf осуществлялся в США и Японии.
До 1992-го года, когда был прекращен выпуск данной модели, производитель значительно расширил перечень стандартного и опционного оборудования, которое устанавливалась в автомобилях. В ходе производства устанавливались и АКПП, и кондиционер, и литые диски, и электропривод стеклоподъемников, и сдвижной люк. Постоянно модернизировались силовые агрегаты, элементы трансмиссии. Постоянная работа, направленная на совершенствование существующей модели, неизменно увеличивала количество желающих приобрести Volkswagen Golf II.

Volkswagen Golf III – в 1992-м году признан «Автомобилем года»

Представленный вниманию специалистов и покупателей в 1991-м году на Женевском автосалоне, Volkswagen Golf третьего поколения сразу же завоевал себе репутацию стильного, комфортного и надежного автомобиля. За период с 1991-го года по 1997-й, компания Volkswagen AG было выпущено Volkswagen Golf III почти 4 миллиона 806 тысяч штук со следующими типами кузовов:
— трех- либо пятидверный хэтчбэк;
— универсал Golf Variant, который выпускался с заводов до апреля 1999-го года;
— кабриолет.
В 1992-м году Volkswagen Golf III получил заслуженное звание – «Автомобиль года». Следует отметить, что данная модель одной из первых стала продаваться в странах СНГ и России, хотя уровень продаж был и невелик.

Фольксваген Гольф IV 1997 – 2004 годов выпуска

На смену устаревшему Volkswagen Golf III в 1997-м году производитель предложил новый Фольксваген Гольф — годы выпуска 1997 – 2004. Как и третье поколение Гольф, Volkswagen Golf IV выпускался в виде трех или пятидверного хэтчбэка, универсала и кабриолета. Силовые агрегаты – бензиновые и дизельные, мощностью от 68 до 150 лошадок. В 1998-м году покупатели увидели новую полноприводную версию – 4 Motion. Данная вариация имела V-образный двигатель и надежную полноприводную трансмиссию. Кузов, используемый для Гольф четвертого поколения, впервые в классе компактных автомобилей, был изготовлен из оцинкованной стали.
Количество автомобилей Volkswagen Golf IV составило 4 миллиона 98 тысяч изделий, которые своей надежностью и комфортностью, эксплуатационными характеристиками и экономичностью полностью соответствовали требованиям времени и стандартам С-класса.

Фольксваген Гольф V — годы выпуска 2003 – 2008

Volkswagen Golf V, продемонстрированный всеобщему обозрению на Франкфуртском автосалоне в 2003-м году, уже через месяц поступил в продажу. Как и иные изделия Volkswagen AG, пятое поколение всемирно известного автомобиля привлекало покупателей комфортным и красивым салоном, простотой и легкостью управления. Надежные двухступенчатые тормоза, качественная и функциональная подвеска (передняя и задняя) позволили данной машине демонстрировать лучшие показатели в своем классе.
Современный дизайн кузова, красивый салон, раздельный климат-контроль – эти факторы повышали безопасность движения, делая путешествие удобным для водителя и пассажиров. Недаром ведь, С-класс автомобилей (компактные) стал называться Гольф классом, что свидетельствовало о лидирующем положении компании в данном сегменте рынка.

Фольксваген Гольф VI — годы выпуска 2008 – 2012

volkswagen-golf-gody-vypuska-2

Volkswagen Golf VI, представленный широкой публике на Парижском автосалоне, имеет отличительные характеристики – значительно снижен расход топлива (до 28%) и установлена новая коробка передач. Дизайн нового поколения Фольксваген Гольф улучшен, как и система звукоизоляции. Наличие системы ESP, 7 подушек безопасности, активные подголовники, детектор задних ремней безопасности – данные новинки значительно повысили доверие покупателей к новому Volkswagen Golf.
В новом автомобиле изменилась форма зеркал заднего вида, а наличие автоматического контроля дистанции, парктроника и адаптивного контроля шасси облегчают процесс вождения в условиях города.

Фольксваген Гольф 7 – отсчет лишь начался

volkswagen-golf-gody-vypuska-1

Volkswagen Golf VII стал логическим продолжением стратегии компании Volkswagen AG, направленной на удовлетворение потребностей покупателя. Современный горожанин желает пользоваться качественной и надежной автомашиной, в салон которой приятно сесть, а уровень безопасности – соответствует современным стандартам.
Улучшенный силовой агрегат, модифицированные информационно-развлекательные системы соответствуют инновационности и прогрессивности Volkswagen Golf, обеспечивая потребителю новый уровень комфорта и безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *