Фольксваген Гольф Вариант 2013

volkswagen-golf-variant-2013

Новый Golf Variant в седьмом поколении впервые представлен на стенде немецкого концерна Volkswagen во время проведения Парижского автосалона в конце 2012 года. Идеальный для семьи из 3-4 человек и городских поездок, этот автомобиль по количеству технических и эргономических инноваций превзошел конкурентов и произвел настоящий фурор во время одного из главных событий мирового автопрома.
Сейчас можно сказать, что фольксваген гольф вариант 2013 — это новый класс и в автомобильном дизайне. Инженеры Golf Variant удлинили базу, сократили свесы, что в сочетании с характерной стойкой С делает силуэт шире и более плоским, придает линиям кузова определенную динамику и остроту.
Модульная платформа автомобиля MQB в сочетании с собственными техническими разработками Volkswagen и использованием композитных материалов, позволила снизить массу новинки на 105 кг. При этом, по сравнению с Golf Variant VΙ расход топлива сокращен на 15%.
Семейство фольксваген гольф вариант 2013 состоит:
• Серия из трех модификаций бензиновых двигателей ТSI: объемом 1.2 л с мощностью 105 лошадиных сил, объемом 1.4 л с мощностью 122 л.с., объемом 1.4 л с мощностью 140 л.с.
• Турбодизельный агрегат TDI объемом 2.0 л с мощностью 110 л.с.
Каждый из вариантов двигателя, установленного в новый Golf Variant, оснащается шести- или семиступенчатой ручной коробкой передач или автоматической семиступенчатой коробкой с двойным сцеплением.
К инновационным решениям можно отнести систему автоматической блокировки межколесного дифференциала XDS+, установленную на Volkswagen Golf впервые. Техническое улучшение призвано увеличить показатели динамики и управляемости машины во время выполнения поворотных маневров. И как показывают тест-драйвы вполне успешно справляется с этой задачей.
Кроме того, для всех моделей новинки доступна к заказу функция «Выбрать профиль езды». Теперь, нажатием одной кнопки, автовладелец имеет возможность выбрать один из четырех опциональных режимов: стандарт, спорт, эконом или индивидуальный.

volkswagen-golf-variant-2013-1

Интерьер автомашины в сравнении с предыдущими моделями Golf претерпел существенные улучшения. За счет смещенной вперед оси значительно увеличен объем общего пространства салона, что повышает уровень комфорта водителя и пассажиров во время передвижения. Центральная консоль из высококачественных материалов в новом дизайнерском исполнении направлена на водителя. Панель приборов оснащена белой подсветкой, которая снижает уровень нагрузки на глаза в ночное время суток и создает уютную обстановку в салоне. Немецкая педантичность и внимание к деталям создают новый уровень комфорта в рациональном размещении таких мелочей, как вешалки, ручки, ремни, пепельницы и другие элементы эргономики.
Панорамный люк сдвижной конструкции дает возможность насладиться потрясающим видом без сбоев и какого-либо механического шума. При необходимости пассажир может его настроить для частичного открытия, сместив на высоту до трех сантиметров для обеспечения естественной вентиляции. Настройка осуществляется с помощью электрического устройства, которое предупреждает возможные поломки вследствие отсутствия опыта в использовании люка неопытным пользователем.
Оптимальную видимость и прекрасный обзор для водителей и пассажиров Golf Variant седьмого поколения обеспечивают ксеноновые фары широкого спектра с эффектом дневного света. И здесь потенциальному покупателю Volkswagen дает выбор: пакет оборудования может быть для обеспечения простого освещения или энергосберегающего. Все автомобили нового класса Golf Variant имеют регулировку угла наклона фар (настройку можно выполнить с учетом загруженности машины) и поворотный свет, для облегчения распознавания препятствий на дороге в темное время суток. Четкость и фокусировку облегчает усовершенствованная система обмывки фар, а индикатор уровня жидкости для обмывки, не допустит снижения функциональности системы освещения.
Особо следует отметить многоопциональный багажник – часть фольксваген гольф вариант 2013, которая вызвала особую радость и похвалы состоявшихся автовладельцев и участников тест-драйва. В нем предусмотрен двухэтажный пол – над запаской расположена дополнительная зона с отсеками и прикрытая панелью из ковролина. При необходимости «пол» можно снять увеличив тем самым объем багажника примерно вдвое.
Заднее сидение также трансформируется и в части спинки, и в части подушек. В пассажирских сидениях предусмотрена возможность размещения рослых членов семьи, для чего спинка отбрасывается вперед. Пассажир, находящийся сзади, чувствует себя комфортно не только в коленях, но и в зоне головы, которая не трется о потолок, как в авто ранних поколений.
Все универсалы Volkswagen Golf Variant оснащены подушками безопасности в количестве не менее шести, и системой для стабилизации прицепов.
Стоимость Golf Variant VII с бензиновым мотором ТSI объемом 1.2 л с мощностью 105 лошадиных сил в комплектации с шестиступенчатой ручной коробкой передач составляет около $27 тыс. Значительно более мощный 140-сильный агрегат с объемом в 1.4 л с такой же коробкой обойдется на примерно $1000 дороже.
Уровень комплектации Comfortline и Highline прибавят к вышеуказанной стоимости от $2 до $4,5 тысяч.
В базовую комплектацию универсала Golf Variant входят:
• девять подушек безопасности
• системы кондиционирования, мультимедиа и старт-стоп
• галогеновые фары
• 13-сантиметровый экран с кард-ридером
• опции предупреждения столкновений
• опция контроля усталости водителя
Volkswagen Golf Variant — это новая шкала ценностей автомобиля, где сочетаются понимание практичности эксплуатации, вместимости и семейности. Инженерам седьмого поколения Golf вполне удалось из стандартного размера автомашины извлечь максимум для кофмортного размещения в салоне, сохранив внешнюю компактность и красоту. И она того стоит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *