Golf 5 чистка форсунок

golf-5-chistka-forsunok

Для того, что бы машина служила верой и правдой не один год, за ней необходимо следить, делать техническое облуживание. Это касается любой машины, не смотря на возраст, состояние и пробег. Что и когда необходимо делать зависит в первую очередь от пробега автомобиля. После покупки новой машины, по началу все тех облуживание заключается в замене масла, фильтров и колодок. С годами и километрами список становиться больше и обширней.
Если говорить об автомобилях с впрыском бензина, то все основные узлы работают хорошо до пробега в сто тысяч километров, после этой отметки надо обратить внимание на их состояние и уход. При надлежащем уходе, некоторые элементы не потребуют замены и до конца срока эксплуатации. К автомобилям с впрыском бензина, например, относиться golf 5. Что бы улучшить работу мотора у автомобилей с такой системой подачи топлива и не допустить его отказа вообще, необходима чистка форсунок. С такой проблемой рано или поздно сталкиваются все владельцы не карбюраторов . Для golf 5 чистка форсунок так же необходима. Обычно выделяют два основных вида загрязнения. Первый, это когда на седлах форсунок и на концах запорных элементов появляются твердые смолистые отложения – закоксовывание топливных форсунок. Второе – загрязнение входных фильтров форсунок, но оно встречается гораздо реже. Что бы поддерживать форсунки гораздо дольше в хорошем состоянии, применяют специальные очищающие добавки к топливу-присадки. Но это больше профилактическая мера.
Чистку обычно производят в автосервисах с применением специальной установки. Часто применяемый способ, это на работающем двигателе. При этом штатную систему подачи топлива отключают и двигатель работает не на обычном топливе, а на специальном сольвенте-декарбонайзере, который выполняет роль не только топлива, но и очистителя. Весь процесс занимает около двадцати — тридцати минут и столько же необходимо времени на отключение и подключение обратно топливной системы. Сольвенты бывают от разных производителей, но их состав практически одинаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *