Гольф 6 или Тойота Королла

Самым знаменитым автомобилем гольф класса в мире несомненно является Volkswagen Golf, подаривший название целому классу и задавший высокие стандарты автомобилестроения. Недаром этот автомобиль является мерилом качества для всех конкурентов и пользуется большим авторитетом у конкурентов. Вся линейка моделей Гольф объединена единым неповторимым стилем и легко узнаётся среди одноклассников. Экстерьер автомобиля очень аскетичен и консервативен, в нём нет ничего лишнего. Многие автолюбители уже успели по-достоинству оценить качество автомобилей шестого поколения Гольфа.
К основным конкурентам немецкого Гольфа можно отнести японскую Тойота Королла. Внешность машины отличается плавными линиями и причудливыми изгибами, так любимыми всеми японскими автопроизводителями и поклонниками «типа спортивных» восточных малолитражек. Спортивный характер автомобиля подчёркивают спортивный обвес и аэродинамическая форма кузова.
Под капотом Гольф 6 в базовой комплектации расположен атмосферный бензиновый двигатель 1,6 литра под 102 л.с. с 5-ступенчатой МКПП. В максимальной комплектации турбированный бензиновый движок 1,4 TSI на 122 л.с. с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Визитной карточкой Гольф 6 является прекрасная шумоизоляция салона и отличные ходовые качества.
Королла же оснащается бензиновым мотором 1,33 литра на 101 л.с. с 6-ступенчатой ручкой в стандартной комплектации и 1,6 литровым двигателем на 124 л.с. с 6-ступенчатой МКПП, или 4-ступенчатым автоматом.
Внутренний интерьер обоих автомобилей достаточно лаконичен, однако, качество материалов, используемых в Гольф 6 значительно лучше, чем у своего конкурента. Кроме того, внутри салона Гольф 6 чувствуешь себя в машине классом выше, за счёт грамотно распределённого пространства. Королла же отличается более высоким потолком, что просто необходимо для людей с большим ростом.
Главным достоинством Короллы является относительно низкая стоимость. Гольф 6 в максимальной комплектации стоит значительно дороже, но, как говорится, он того стоит! В любом случае, купите Вы Гольф 6 или Тойота Королла, Вы сделаете правильный выбор.

Гольф 6 или Тойота Королла: 1 комментарий
  1. Vote -1 Vote +1
    Artem91
    :

    Да, можно у каждой из этих автомобилей найти кучу достоинств, но поэтому каждая из этих машин по своему хороша и сравнивать их не стоит.
    Обе машины стильные, и с отличными характеристиками. И каждый человек выбирает машину себе по своему же вкусу. Что касается моего мнения, то я отношу свое предпочтение именно Toyota Corolla, меня она больше привлекает по всем параметрам и своему дизайну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *