Golf 5 шумоизоляция

golf-5-shumoizolyacia1

Немецкие автомобили Volkswagen Golf, со времени своего выхода на рынок, получили такое распространение и популярность, что стали именем нарицательным. Так, уже долгое время все небольшие автомобили называют машинами гольф-класса. Модель Golf стала практически эталоном по цене, надежности и удобству. Но, поскольку подобные автомобили все же предполагают достаточно демократическую цену, а также вынуждены постоянно выдерживать жесткую конкуренцию, то производитель должен регулярно снижать затраты на производство. Заметнее всего это сказывается на качестве обработки вибро- и шумоизоляции. Гольф 5 не стал исключением, как, впрочем, и многие другие машины аналогичных (кризисных) годов выпуска. Не зря сегодня услуга по дополнительной обработке автомобиля специальными звукопоглощающими материалами является самой востребованной на любом СТО.

Виды и возможности шумоизоляции.

Что же дает эта операция? На автомобиле volkswagen golf 5 шумоизоляция позволяет:

• Изоляция крыши: устраняет или существенно снижает посторонние звуки; предотвращает возникновение конденсата при резком перепаде температуры; создает дополнительный слой с высокими теплоизоляционными характеристиками.
• Изоляция дверей: благодаря обработке специальными материалами в несколько раз повышается качество звучания и восприятие звука штатных аудио систем автомобиля.
• Изоляция пола и капота: уменьшает шум и вибрации, производимые выхлопной системой и колесными арками машины при ее движении.
• Изоляция багажника и арок колес: существенно снижает слышимость шума задних колес.

Порядок работы.

Работы по шумоизоляции нужно начинать с практически полной разборки автомобиля.
Второй этап: после разборки нужно все обмерить и правильно раскроить шумоизоляционный материал. При раскрое нужно учитывать, что он должен ложиться ровно, без складок или сильных натяжек. Кроме того, он должен плотно прилегать к месту крепления. Если эти условия не будут соблюдены, то никакого результата не будет.
Третий этап: крепление изоляционного материала.
Выбор материала в случае самостоятельного проведения подобных работ ложится на владельца. Нужно отметить, что в большинстве магазинов, предлагаемые материалы вполне позволяют добиться существенного улучшения характеристик по звукопоглощению. Но самые дешевые образцы все же брать не стоит.

Golf 5 шумоизоляция: 2 комментария
  1. Vote -1 Vote +1
    YuMar1975
    :

    Я так понимаю если вы не специалист в устройстве автомобиля то этой процедурой не стоит и заниматься? Если надо практически полностью разбирать автомобиль (так как частичная шумоизоляция это глупое и неоправданное занятие) то в любом случае надо ехать в сервисный центр и заказывать там чтоб эти работы произвели. Однозначно будет и быстрее и качественнее. Если лезть самому то скорее испортишь кучу материалов, да и сам автомобиль может пострадать от неумелых рук.

    1. Vote -1 Vote +1
      Сергей
      :

      Это легко так сказать. Ни один солидный сервисный центр, тем более авторизованный, не будет заниматься шумоизоляцией. Так что дорога к дяде Васе с разными вариантами или сам если мастер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *