VW Golf 6 литые диски

golf-6-litye-diski

Одним из способов увеличения эксплуатационного периода автомобиля является снижение его не подрессоренного веса. Это позволяет уменьшить обратную нагрузку на ходовую часть авто, что благоприятно сказывается на состоянии рычагов подвески, пружин и амортизаторов. Именно поэтому столь актуальны нынче VW Golf 6 литые диски, к примеру, установка которых — это не только дань моде, а вполне взвешенное и рассчитанное инженерное решение, так как их меньший вес улучшает технические показатели автомобиля, создает стильный внешний вид.

Какие литые диски выбрать для VW Golf 6

Основным параметром при выборе современных дисков для Фольксвагена Гольф 6 является соответствие их типоразмерам, рекомендованным производителем для конкретного автомобиля, а именно:
— радиуса;
— ширины диска;
— размеров вылета;
— параметров сверловки;
— диаметра ступицы.
Модельная линейка VW Golf 6 включает в себя 7 модификаций, которые были запущены в производство с 2009-го года. Производитель рекомендует для ряда моделей использовать именно определенные типоразмеры. Например, для VW Golf 6 1.4 позволительно применять диски с радиусом R 15 — R 18, а вот для VW Golf 6 2.0 GTI необходимы лишь R 17/ R 18. Это обусловлено техническими характеристиками моделей.
Установленные на VW Golf 6 литые диски предоставляют водителю следующие преимущества:
— снижается износ резины;
— облегчается управляемость авто, независимо от погодных условий;
— значительно сокращается тормозной путь;
— динамика разгона машины становится значительно лучше.
Данные преимущества проявляются лишь в том случае, если на VW Golf 6 литые диски устанавливаются в соответствии с рекомендациями производителя. Именно строгое их соблюдение продлевает эксплуатационный период деталей машины, резины, улучшает управляемость ею. Это не теоретические выкладки, а подтвержденные в ходе многочисленных тестов результаты, которые постоянно проводит Volkswagen с целью совершенствования конструкции VW Golf 6. А вот то, кто выпускает литые диски для Фольскваген Гольф 6, особой роли не играет — это может быть и Volkswagen либо AEZ, Anzio или ADVAN, ASW либо Borbet.

VW Golf 6 литые диски: 1 комментарий
  1. Vote -1 Vote +1
    Vlad1111
    :

    На гольф 6 я ставил литые диски. Да и вообще, я предпочитаю именно их. После моих рекомендаций некоторые друзья тоже их поставили. И тоже довольны. Машина с ними ездит отлично, мыть их проще, резина дольше живет, да и смотрятся лучше. Стоят они у меня и летом, и зимой. Я слышал, что многие боятся их на зиму ставить, ничего подобного. С моими всё в порядке. Хотя, зависит от дорог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *