Шумоизоляция Гольф 5

golf-5-shumoizolyacia

Выход на рынок Volkswagen Golf привело к появлению нового класса автомобилей, ставшего наиболее продаваемым немецким авто в мире — гольф-класса. Качество и надежность радуют покупателя. Но, как не прискорбно отмечать, экономические кризисы, необходимость сокращать затраты на производство привели к тому, что даже немецкий автопром стал экономить на обработке шумо- и виброизоляционными материалами своих машин. Не зря, ведь, одной из востребованных на СТО услуг, является шумоизоляция. Гольф 5, к сожалению, не стал исключением.

Виды и цели шумоизоляции

Для достижения необходимого эффекта звукопоглощения все элементы автомобиля должны быть обработаны соответствующим образом:
1. Шумоизоляция Гольф 5 (крыши) позволяет устранить слышимость дождя, создать дополнительный теплоизоляционный слой и устранить возможность появления конденсата от перепада температур.
2. Благодаря обработке технологических отверстий дверей, создается замкнутый объем, значительно улучшающий восприятие звука аудио систем, применяемых в современных авто.
3. Обработка шумо- и виброизолирующими материалами капота и пола значительно снижает вибрацию при движении, убирая шумы от колесных арок и выхлопной системы, что позволяет даже разговаривать шепотом при движении по грейдерному покрытию.
4. Для того, чтобы шумоизоляция Гольф 5 полностью соответствовала пожеланиям клиентов, необходимо обработать не только перегородку моторного отсека, но и багажного — для устранения хорошо слышимого сзади шума колес. Этой же цели служит и изоляция арок колес.

Шумоизоляция Гольф 5 своими руками

Работа начинается с полной разборки авто — разборке подвергается все, кроме торпедо (двери, сиденья, потолок). В дальнейшем, порядок работы следующий:
— обработка, предварительно раскроенным шумоизоляционным материалом, крыши;
— крепление шумоизоляционного материала на перегородку моторного отсека, багажника, обработка арок передних и задних колес;
— устройство шумоизоляции дверей.
Материал должен быть раскроен так, чтобы его можно было уложить и приклеить между усилителями, а затем — прокатать роликом. Если шумоизоляционный материал не плотно прилегает — эффект будет равен нулю. Выбор материала — остается за владельцем авто, в большинстве своем, шумоизоляционный материал, предлагаемый в магазинах, обеспечивает возможность создать качественную систему звукопоглощения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *