Гольф 4 защита двигателя

golf-4-zashita-dvigatelya

Не смотря на то, что блок двигателя любого автомобиля выполнен из металлических сплавов и обладает определенной устойчивостью к деформации, а кроме того двигатель защищен от внешнего воздействия кузовом, все же на блоке существуют места (картер и поддон картера), которые нуждаются в установке специальной защиты. Установка защиты двигателя и узлов трансмиссии, является актуальной не только в том случае, если автомобиль эксплуатируется преимущественно на грунтовых и насыпных дорогах, даже в городских условиях эксплуатации авто, защита двигателя позволит избежать повреждения картера или поддона в результате случайного наезда на угол бордюра или открытый колодец. Защита картера и поддона способна существенно сократить вероятность повреждения двигателя с последующим вытеканием моторного масла, что может привести к капремонту или замене двигателя.

На Фольксваген гольф 4 защита двигателя устанавливается с помощью кронштейнов крепления защиты к кузову, специальных заклепочных гаек, которые ставят в предназначенные для их установки технологические отверстия и болтов. Для установки гаек в технологические отверстия, используют соответствующий инструмент, который можно приобрести практически в каждом авто-магазине, для крепления крепежных элементов, используют ключи, которые отвечают необходимому размеру и форме элементов. Сегодня производители защиты двигателя для гольф 4 (Jp Group, Sheriff, VAG, Motodor, Novline и другие), предлагают варианты защиты, изготовленные из формованного металла, алюминия и легированной стали, кроме того на рынке можно встретить модели, выполненные из композитных материалов. В зависимости от производителя, защита двигателя гольф 4 может поставляться как без крепежных элементов, которые будет необходимо приобретать отдельно, так и в комплекте с крепежными элементами.

Правильный выбор защиты двигателя гольф 4 должен соответствовать определенным критериям. Поскольку для обеспечения максимальной безопасности водителя и пассажиров авто, автопроизводители проводят множество испытаний и доработок кузова с учетом зон поглощения энергии удара, то установка элементов дополнительной жесткости, которые не соответствуют требованиям автопроизводителей, может увеличить ущерб от возможной аварии. Для того чтобы на Volkswagen Golf 4 защита двигателя отвечала требованиям безопасности и техническим нормам охлаждения двигателя, необходимо устанавливать оборудование, которое одобрено корпорацией Volkswagen для установки на этой модели авто.

Гольф 4 защита двигателя: 1 комментарий
  1. Vote -1 Vote +1
    Александр Рыбкин
    :

    Работая в автосалоне фольксваген менеджером по продаже запасных частей, приходилось продавать защиты на гольф. Но хочу отметить, что как таковой защиты нет от завода-изготовителя. Поэтому приходилось устанавливать аналоги, которые производились на каком-нибудь заводе. Защита тогда стоила недорого — порядка 3000 рублей. За эти деньги автовладелец получал надёжную защиту и безопасность своего двигателя. Вот только не всегда она полезна — на большой кочке защита выгинается и её приходилось выгибать вручную.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *