Гольф 7 безопасность

golf-7-bezopasnost

Система безопасности Фольксваген Golf VII состоит из множества основных и дополнительных опций. Специалисты компании заявляют, что некоторые из функций ранее комплектовались лишь для автомобилей премиум класса.
В общем, из основных систем следует выделить следующие:
PreCrash
Когда система защиты пассажиров автомобиля определяет возможность столкновения, ремни безопасности переднего пассажира и водителя автоматически натягиваются, обеспечивая более эффективное воздействие подушек безопасности и самих ремней. В условиях критической ситуации закрываются окна и люк на крыше, поскольку максимальная эффективность боковых и фронтальных подушек достигается только при полном закрытии окон и люка.
ACC
Вмешательство круиз-контроля ACC происходит в ситуациях, когда нужно замедлить движение автомобиля вплоть до остановки. В режиме езды с частыми остановками в густом транспортном потоке, система поддерживает нужную скорость и дистанцию, автоматически ускоряя автомобиль или притормаживая при движении.
Front Assist
Функция Front Assist контролирует дистанцию до автомобиля впереди. Осуществляет подготовку тормозной системы к экстренной ситуации и предупреждает водителя визуальными и звуковыми сигналами, сообщая о необходимости надлежащих действий. Если водитель нажимает на тормоз недостаточно сильно, функция автоматически увеличивает тормозную силу.
Lane Assist
Система контроля движения по полосе с фронтальной камерой, регулирует траекторию движения автомобиля. Как только автомобиль выходит за границы полосы, по которой он движется, или же водитель исполняет перестроение без включения указателя поворота, система воздействует на рулевое управление и аккуратно заворачивает автомобиль в обратную сторону.
Стояночный тормоз
Рукоятка стояночного тормоза отсутствует. В место нее применяется переключатель, расположенный на главной консоли, на которой теперь освобождается место раньше занятое рычагом обычного стояночного тормоза. При трогании с места тормоз отключается автоматически, облегчая этим старт на подъемах. Также на консоли расположена кнопка функции Auto Hold, предупреждающая скатывание автомобиля после остановки.
Еще автомобиль обустроен системой динамического освещения и опцией помощи при парковке. Так что, учитывая современные функции в сочетании с немецким качеством, владельцу гольф 7 безопасность обеспечена.

Гольф 7 безопасность: 2 комментария
  1. +1 Vote -1 Vote +1
    Boris
    :

    При выборе автомобиля, всегда обращаю внимание на уровень его безопасности. Volkswagen сделал у Гольф 7 безопасность на высшем уровне. Пожалуй, это единственный автомобиль данного класса, имеющий такой уровень безопасности. Единственно, что на понравилась функция Lane Assist, так как я не всегда включаю повороты при перестроена, но с другой стороны, если водитель отвлекая, эта функция может спасти жизнь.

  2. Vote -1 Vote +1
    Сергей
    :

    В средствах безопасности автомобиля Гольф 7 мне понравилось следующее. Во — первых, действительно продумали конструкторы с ремнями безопасности, которые натягиваются автоматически при срабатывании системы возможного столкновения; во — вторых функция усиления тормоза при необходимости впечатляет. Имеются и другие интересные функции, например система подруливания автомобиля или переключатель стояночного тормоза вместо привычного рычага. В общем, авто продумано на сто процентов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *