Гольф 4 литые диски

golf-4-litye-diski

Если рассмотреть все комплектации автомобиля Гольф 4 то можно увидеть, что модели оснащаются колесными дисками различного исполнения. На некоторых моделях установлены стальные диски это: Гольф 4 серийная комплектация, «GOLF -TRENDLINE», «GOLF -COMFORTLINE», но есть автомобили, которые оснащены уже более совершенными легкосплавными дисками – это машины с комплектацией «GOLF -HIGHLINE», «GOLF –COLOR CONCEPT», «GOLF –GTI», «GOLF – V6 4MOTION». У каждого вида колесных дисков есть свои преимущества и недостатки, поэтому, чтобы разобраться какие лучше всего установить на автомобиль Гольф 4 литые диски или стальные штампованные, нужно иметь некоторые познания о технических характеристиках рассматриваемых деталей. На автомобиле Гольф 4 устанавливаются колесные диски и различных размеров, поэтому при замене комплектующих нужно обязательно посмотреть на рекомендуемый размер в паспорте автомобиля.
Рассмотрим типы колесных дисков, они есть штампованные стальные и изготовленные из легких сплавов.
Достаточно качественные и сравнительно не высоки по стоимости стальные штампованные диски применяются на большинстве моделей автомобилей Гольф 4. Изготовление дисков начинается со штамповки его частей с последующей их сваркой. Назовем некоторые преимущества стальных дисков это: невысокая стоимость изготовления, достаточно высокая крепость и возможность восстановления поврежденных деталей. Среди недостатков нужно отметить: большой вес, недостаточно высокую точность при изготовлении, несовременный дизайн, низкое противостояние коррозии.
Другой тип – легкосплавные диски, намного превосходит своих стальных собратьев, поэтому они все чаще устанавливаются на автомобилях экстра-класса к которым, несомненно, относится и Гольф 4. Диски, изготовленные из легких сплавов, позволяют смело экспериментировать с дизайном, более легки по весу и имеют высочайшую точность изготовления. К преимуществам также стоит отнести их отличную способность отводить тепло от тормозного узла. Необходимо отметить некоторые минусы литых дисков: это необходимость надежной защиты поверхности, так как без нее он теряет свой товарный вид и покрывается белесой оксидной пленкой и то, что диск довольно хрупкий, и это очень важно, и может при сильном ударе лопнуть, что очень опасно при движении на высокой скорости.
Изучив информацию, Вы можете ориентироваться в выборе колесных дисков на свой Гольф 4. Не забывайте, что производить замену колесных дисков на автомобиль лучше всего в специальных сервисных центрах, где все работы выполнят быстро и качественно, а также предоставят гарантию на изделие.

Гольф 4 литые диски: 1 комментарий
  1. -1 Vote -1 Vote +1
    tiger
    :

    У меня в комплектации с машиной шли штампованные стальные диски. На лето, для для лучшего охлаждения тормозных барабанов, я купил литы легкосплавные. Машина смотрится с ними намного лучше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *