Гольф 4 чип тюнинг

golf-4-chip-tuning

Почти каждый автолюбитель после покупки нового автомобиля, когда эйфория от приобретения прошла, начинает задумываться об увеличении мощности двигателя об экономии топлива и т.д. Это и неудивительно ведь к хорошему привыкаешь очень быстро, и постоянно хочется усовершенствовать уже имеющее транспортное средство. Для этого существует такое явление, как чип тюнинг двигателя. На каждом автомобиле есть определенный запас мощности, который при проведении чипования проявляется в полной мере. Автомобиль Фольксваген Гольф 4 не является исключением, и мы расскажем, как изменит усовершенствование двигателя данную модель.
Необходимо отметить, что до проведения чип тюнинга Гольф 4 двигатель на автомобиле по паспортным данным имел такие технические характеристики: объем 1,4 литра при 16 клапанном механизме обеспечивал агрегату 75 лошадиных сил. Вот такие исходные данные, которые после некоторого времени эксплуатация авто показались Вам довольно скромными. Покупать новую машину пока рановато необходимо еще рассчитаться за эту, поэтому возникает потребность заняться усовершенствованием своего Гольфа. Для автомобиля Гольф 4 чип тюнинг позволяет существенно повысить характеристики силового агрегата, а именно объем двигателя увеличивается с 1,4 до 2,0 литра с повышением мощности от 10 до 40 лошадок, которые предусмотренные заводом изготовителем.
Но это не самый главный момент в проведении чипования двигателя. Самое значительное то, что агрегат становится намного эластичнее и показывает свою силу и резвость не с 3000 оборотов, а с 2000 или того меньше. Перед проведением чип тюнинга Гольф 4 с трудом ехал до 4000 тысяч оборотов, а теперь ему вполне впору соревноваться с такими авто как Мазда 3 1,6. Что касается расхода топлива то нужно отметить, что на двигателях объемом до 2 литров он практически не изменяется, а на нашем Гольфе использование горючего даже несколько уменьшилось.
После проведения чип тюнинга автомобиль намного увеличил свои эксплуатационные данные, заявленные в техническом паспорте. Всего за несколько сотен долларов Ваш Гольф 4 стал намного мощнее и резвее, причем данные изменение никак не повлияют на ресурс двигателя. Просто надо будет чаще производить замену масла в двигателе и несколько сократить сроки между проведением технического обслуживания.

Гольф 4 чип тюнинг: 1 комментарий
  1. Vote -1 Vote +1
    САША
    :

    ГОЛЬФ 4 с мотором 1.4. можно ли провести онлайн прошивку и сделать выпуск. и сколько это будет стоить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *